Психология цвета в интерьере

Психология цвета в интерьере

На психологическое состояние человека оказывает влияние огромное количество причин, посреди которых и некорректно оформленный интерьер и подобранные материалы.

Дизайн интерьера выбирается зависимо от нрава обладателя и домочадцев. Иногда это бывает трудно, так как одним членам семьи нравятся более калоритные цвета, а другим — размеренные пастельные. В таких случаях можно поделить многофункциональные зоны, часть из которых будет выполнена в нейтральном стиле, часть — в ярчайших тонах, а часть — в пастельных.

Вообщем спецы в области дизайна и психологии рекомендуют избегать огромного количества ярчайших красок в оформлении жилых помещений. Но использовать их можно — в кухне, коридоре, гостиной либо ванной. Но здесь необходимо держать в голове, что в таких случаях необходимо придерживаться зелёных либо голубых тонов, которые обеспечивают наибольшее расслабление. Также можно использовать глиняную плитку, выполненную в карих тонах с декором золотого цвета. Очень осторожно необходимо использовать керамогранит бардовых, оранжевых и вишнёвых тонов, которые возбуждают и оказывают сильное воздействие на человека. Осторожность относится и к прохладным тонам. Сероватая либо голубая глиняная плитка могут добавить дискомфорта в помещении. Но этого реально избежать, используя разные декоративные бордюры.

Вообщем в ванной комнате можно использовать кремовый, бежевый, песочный цвета и подобные им.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики