Дом и интерьер по плану

Дом и интерьер по плану

Давайте разглядим шаги на пути к строительству безупречного жилья по вашей задумке. Вообщем, создание собственного дома либо интерьера квартиры — это ваш шанс найти свое отношение к миру, к собственной семье и к для себя. Это больше, чем строительство и больше чем ремонт — это совокупа творческих и логических мыслях и действий, которые в итоге трансформируются в Дом с большой буковкы.

Какие же это шаги?

1. Постановка целей

Постановка целей просит внедрение как левого, так и правого полушария мозга. Так что, ваш перечень целей нужно разглядеть с 2-ух сторон: практической и чувственной. Каждую деталь собственной задумки стоит обсудить исходя из убеждений «хочу» и «надо», и задать для себя последующие вопросы, касательно каждой идеи:

— Чего вы желаете достигнуть этим? (Вы же не просто желаете сделать потолок в новеньком доме в 5 метров? Означает, в этом есть смысл, не так ли? )

— Сколько это будет стоить? (Готовы ли издержать больше на реализацию собственной идеи как она есть либо будете адаптировать ее под собственный бюджет?)

— В состоянии ли вы вообщем воплотить свою задумку? (Хватит ли бюджета и способностей? К примеру, вы сможете грезить о большенном аквариуме с акулой, но по ряду беспристрастных обстоятельств, в квартиру эта штука не поместится)

— Имеет ли план А смысл? (В данный определенный момент вы желаете ванну в форме туфли, но может быть это сиюминутное желание и вы передумаете?)

— Есть ли у вас план Б? (На случай, если вы перехотите ставить ванну в форме туфли, что вы выберете?)

Самое главное, что вам стоит обмозговать — это цель строительства с нуля по вашей задумке либо интерьерных работ с нуля по вашей задумке. Для этого должна быть цель. Дома, обычно, выражают собственного обладателя. Что вы желаете показать этим домом либо интерьером?

Дом и интерьер по плану

2. Планирование бюджета

Принятие бюджета должно начинаться с установки рамок. Обусловьте черту, за какую вам нельзя входить. Когда вы будете готовы приступить к деталям, вам необходимо учесть полностью все, включая ваши неизменные расходы на жизнь в период строительства (если вы планируете использовать поступающий с доходов бюджет и вкладывать его в строительство). Вам сходу стоит найти те суммы, которые потребуются на покупку земли, наймы профессионалов, строй материалы, обстановку дома и т.д.. Это достаточно непростой, но принципиальный процесс.

Дом и интерьер по плану

3. Соберите команду

Вам пригодятся мастера для работы с ремонтом либо строительством, также для планирования и составления дизайна. Например, столичная студия REFORMA (archreforma.ru) реализует услуги проектирования, также занимается разработкой мыслях и предлагает дизайн интерьеров. Вам также будет нужно подрядчик, который будет заниматься конкретно строительством и закупками.

Учтите, что конструктор и строитель — это различные люди. Нередко, одна компания может предложить услуги 2-ух этих профессионалов, но более нередко вам придется обращаться в несколько компаний.

Дом и интерьер по плану

4. Планирование

Естественно строительным проектированием и тем, как воплотить ваши идеи будут заниматься члены вашей команды, но вам вначале требуется описать для их данную идею. Тут принципиально держать в голове о том, что вы желаете и как вам будет комфортно. Принципиально не только лишь количество комнат, но детали, которые подчеркнут ваши семейные ценности. В любом случае, работайте в тандеме с дизайнером и проектировщиком, чтоб те больше узнали о вас.

Дом и интерьер по плану

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики