Проектирование гостиной

Проектирование гостиной

Одним из наилучшим методов убедиться, что ваша гостиная смотрится и кажется симпатичной является проектирование дизайна и пола в согласовании с местом. Знайте, что длинноватые, открытые и квадратные гостиные подразумевают наличие различных задач при проектировании. Что могло бы работать на одно место, не непременно будет иметь смысл для другого. Вот более всераспространенные решения для 3-х типов планировки.

Длинноватые гостиные

Если помещение имеет вытянутую прямоугольную форму, то из-за узенькой ширины и неверной планировки, вы сможете почувствовать себя в таковой комнате клаустрофобом. Задачей планировки в таковой комнате является дизайн, который не будет заставлять вас ощущать себя в коридоре. Используйте неширокую мебель, чтоб выделить длину, а в узенькой части комнаты сможете расположить книжные шкафы либо интегрированный бар.

Помогает также внедрение маленьких деталей, таких как небольшой столик в центре комнаты, пуфик и т.д..

Открытые гостиные

Открытая гостиная с прилегающей кухней нередко встречается в квартирах-студиях. Чтоб сделать таковой вариант в обыкновенной квартире, придется, скорее всего, оформлять заказ на перепланировку квартир. Открытая гостиная нередко служит центров в доме, потому план должен включать комфортные места для отдыха и утехи, также емкую обеденную зону.

Квадратные гостиные

С квадратной гостиной тяжело работать — большая площадь делает холод, а малая площадь замыкает место. Необходимо убрать это чувство неловкости, расставив мебель подальше от стенок, где-нибудь в центре. Коктейльный столик может быть центральным анкором, вокруг которого будет расставлен диванчик и кресла.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики