Методы выровнять потолок и натяжные потолки

Методы выровнять потолок и натяжные потолки

Чтоб потолок стал совершенно ровненьким, люди прибегают к самым различным методам, самый распространённый из которых — внедрение натяжных потолков.

Не достаточно кто знает, но праотцы натяжных потолков появились в Старом Риме, где шёлковые ткани натягивали над потолком, чтоб сделать помещение более эстетичным, а в Армении для этих целей использовали вымоченные в растворе мела хлопковые ткани. Но такое покрытие с течением времени выцветало, и его приходилось поменять. Современные же натяжные потолки появились около 50 годов назад в Швеции и Франции. Но до того как поведать о преимуществах этого покрытия, напомним о других методах выравнивания потолка.

Можно использовать квадратные пенопластовые листы, но они скрывают не все выпуклости, так как их установка довольно сложен и просит особенного подхода.

Шпатлёвка — более действенный способ, да и более дорогой. Перед конкретно шпатлёвкой нужно заделать трещинкы и щели, пройтись по поверхности наждачкой и только позже приступать к работе. От количества изъянов и неровностей зависит количество материалов и затраченных усилий, да и они не гарантируют получение совершенно ровненькой поверхности.

Выпуклости можно скрыть при помощи гипсокартона, но при всем этом будет нужно подготовительная установка каркаса, а меж листами могут оставаться зазоры, которые придётся заделывать после монтажа листов. За таким потолком требуется особенный уход, потому что соединения могут потрескаться и разойтись.

Современные натяжные потолки — это гибкая твёрдая плёнка из поливинилхлорида, которую натягивают на расстоянии 3 см от потолка, что позволяет стопроцентно скрыть все выпуклости и недостатки. Это покрытие не опасается коррозии, хим воздействия, низких и больших температур. Натяжные потолки выдерживают давление до 100 кг/кв.м, что обеспечивает защиту помещения от протечек сверху. Скопившуюся меж потолком и покрытием воду можно выкачать, не причинив при всем этом вреда помещению. Натяжные потолки долговечны, не провисают и сохраняют начальный вид в протяжении нескольких десятилетий. Они делаются из экологически незапятнанных материалов, что позволяет использовать их, в том числе и детских комнатах, не боясь за здоровье ребёнка. Покрытие не впитывает и не имеет запахов, не притягивает статическое напряжение. Также они ординарны в уходе — довольно временами протирать их тряпкой и средством для мытья стёкол, отличаются огромным многообразием фактуры и цветовой палитры, а цены на их очень доступны. Не считая того, внедрение глянцевых либо матовых потолков помогают или зрительно прирастить помещение, или сделать имитацию заштукатуренного потолка.

Методы выровнять потолок и натяжные потолки

На фото в данной статье вы видите продукцию компании «Леда» — натяжные потолки люберцы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики