Самоуплотняющийся бетон

Самоуплотняющийся бетон

Бетон и его разновидности известны издавна, но новые виды всё же возникают. Так, к примеру, не так давно продажа бетона расширилась самоуплотняющимся бетоном (СУБ), который в особенности увлекателен для компаний, изготавливающих сборные бетонные конструкции.

Как делается этот стройматериал? Для этого употребляется планетарный противоточный бетоносмеситель, который также употребляется для изготовления других особых и сложных строй консистенций и смесей. Принцип смешивания не отличается от обычного, но в этом смесителе можно регулировать скорость смесительных лопаток, что создаёт области перемещающегося давления и улучшает однородность получаемой консистенции. Не считая того, стены барабана не копят материалы, не попавшие в замес, прибор оснащён автоматической системой чистки, которая стремительно и просто удаляет загрязнения, а время выгрузки готовой консистенции сократилось благодаря оптимизации размеров и расположения разгрузочного лючка. Также при производстве СУБ употребляется оборудование, измеряющее водоцементное соотношение и контролирующее влажность наполнителей.

Самоуплотняющийся бетон отличается особенной долговечностью и прочностью, что достигается при помощи определённый пропорций наполнителя, добавок и пластификаторов, которые обеспечиваются электрическими системами управления. Структура СБУ наименее пористая и поболее уплотненная, чем у обыденного бетона, что обеспечивает огромную крепкость и аккумулирующую способность. Почти во всем, эта уплотненная структура ориентирована на защиту от негативного воздействия сульфатов, которые разрушают хоть какой бетон. Обеспечивается эта защита и замедление воздействия нужным объёмом заполнителей, которые оказывают влияние на связываемость капиллярных пор и микроструктуру бетона.

Морозостойкость СУБ находится приблизительно на том же уровне, что и у обычного бетона, если при производстве СУБ использовались высококачественные наполнители, имеется соответствующая система воздушных пор, стойкость к выцветанию и расслаиванию и нужная крепкость. Но при строительстве в грозных критериях рекомендуется провести несколько стандартных тестов для определения стойкости к низким температурам и антиобледенительной соли.

Воздействие огня приводит к скалыванию СУБ, но оно миниатюризируется, если в бетоне низкое содержание воды. Не считая того, СБУ не отличается высочайшей хим стойкостью. Так, процессы разрушения ускоряются под воздействием серной кислота, а уксусная и молочная кислоты при наполнителе особо узкого помола содействуют увеличению прочностных черт.

В целом можно сказать, что СУБ и классические бетон владеют приблизительно схожей долговечностью, если имеют родственную капиллярную пористость и нрав воздействия кислот на неё.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики