Широкий плинтус

Широкий плинтус

Мы привыкли к традиционному плинтусу со стороной 3-4 см, который устанавливается на стыке пола и стенок. Нередко такие конструкции мешают установке мебели, но в наше время много поменялось. Так, например, появился плинтус шириной 1,5-2,2 см и высотой 150 и поболее мм. Конкретно о нём и пойдёт речь ниже.

Его возрастающая популярность неудивительна. Он универсален, что позволяет использовать его с хоть какими напольными и стенными покрытиями, может вписаться в хоть какой интерьер, даже огромных с высочайшими потолками, скроет щели, соединения и другие недостатки, в том числе нивелирует выпуклости стенок. Он способен дополнительно защитить стенки до воды и механических воздействий, также позволяет скрыть провода и поставить мебель очень близко к стенке.

Широкие плинтусы бывают пластмассовые, древесные, шпонированные, ламинированные и из МДФ. Но поведаем подробнее о самых фаворитных.

Пластмассовый широкий плинтус делается из поливинилхлорида, стоит относительно дешево и часто отлично имитирует древесные поверхности, что позволяет использовать его с различными напольными покрытиями, в том числе ламинатом, пробкой и виниловым паркетом. Таковой плинтус не просит дополнительной отделки, прост в монтаже, его просто мыть, и он не опасается воды.

Для приличных интерьеров подойдёт широкий плинтус из дубового либо бамбукового массива. Он считается самым долговременным и надёжным и при успешном подборе фактуры, цвета и тона, соответственных полу, дверям и т.д., придаёт помещению шикарный вид. Опытные мастера могут сделать плинтус, поверхность которого не отличить от изделий из редчайших экзотичных пород дерева. Стоит таковой плинтус очень недешево, но он того стоит.

Ещё один пользующийся популярностью вид широкого плинтуса — плинтус из полиуретана. Он считается одним из самых престижных в дизайнерских решениях, так как может быть не только лишь белым, да и увенчанным разным орнаментом, а в купе с лепниной создаёт умопомрачительный эффект. Его можно окрасить в хоть какой цвет по желанию обладателя помещения, можно использовать во мокроватых помещениях, также в комнатах с криволинейными и неровными поверхностями.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики