Натяжные потолки

Натяжные потолки

Натяжные потолки нужны, популярны и удобны, также красивы, ординарны в монтаже. Они инсталлируются на всякую поверхность, но для их монтажа нужно завлекать экспертов, имеющих особое оборудование и опыт работы. Под таким потолком комфортно себя ощущать, расположившись на диванчике, приобретенном на веб-сайте saratov.divan500.ru, на котором представлен большой выбор моделей кроватей и диванов, также другая мебель. Натяжные потолки состоят из поливинилхлоридной пленки, ее полосы создают в рулонах, которые разворачивают на месте монтажа и сваривают с применением частотного тока, что дает возможность скрыть шов до состояния фактически полной невидимости.

Более всераспространенные способы монтажа натяжных потолков, это — клин и гарпун. Для монтажа по технологии гарпун нужно провести подготовительные предварительные работы, приварить по периметру помещения окантовку, которая выполнена из полиуретана и имеет жесткую структуру. Форма поперечного сечения окантовки имеет вид изогнутого крючка, потому именуется — гарпун. Размер устанавливаемого натяжного потолка обычно на 7% меньше чем площадь помещения, так как оно при нагревании возрастает. После установки гарпунного канта укрепляют особый профиль по периметру помещения. Полотно потолка монтируют с какого-нибудь угла, нагревают воздух в комнате, и когда оно становится довольно эластичным, растягивается по всей площади.

Метод монтажа клин отличается от предшествующего собственной трудозатратностью, но нет необходимости создавать долгие подготовительные процедуры, к примеру, приваривание окантовки. Принцип монтажа таковой же, как и принцип натягивания ткани в пяльцах, полотно нагревают и сходу вставляют в каркас. Натяжной потолок следует устанавливать, соблюдая определенную последовательность действий, комната должна быть пустой, сначала закрепляется профиль по периметру установки потолка, из алюминия либо ПВХ. Мелкие щели, оставшиеся после монтажа, скрывают с помощью специальной маскировочной ленты.

Для безупречного монтажа натяжного потолка воздух в помещении нужно прогреть до 65 градусов, применяя для этого термическую пушку. При таковой температуре пленка становится мягенькой и гибкой, что очень комфортно для монтажа, а при понижении температуры она становится более ровненькой и жесткой. Для установки осветительных приборов в потолке нужно заблаговременно закрепить особые крепления, в которые прикручивают люстру либо дополнительные осветительные приборы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики