Древесный дом – дом для комфортабельного проживания

Древесный дом – дом для комфортабельного проживания

Древесный дом сберегает здоровье живущих в нем

Мой дом — моя крепость. Так обожают гласить многие. Обладатели древесного жилища к этому могут еще добавить: «мой дом — моя комфортабельная крепость, которая дарует мне повсевременно здоровье»

Современное строительство домов из дерева, как ни какой другой вид строительства, поглотило в себя и мудрость веков, сконцентрированный тысячелетиями опыт старых зодчих, и современные способности строительной промышленности. Современное строительство древесных домов и приобретенный при всем этом итог — комфортабельные, отвечающие всем требованиям к жилью цивилизованного человека строения даже примерно нельзя ассоциировать с теми древесными зданиями, которые строили несколько десятилетий тому вспять, не говоря уже о сотках лет.

Сначала, требования комфортности. Существует бессчетное огромное количество типовых проектов древесных домов. Обычно, подавляющее большая часть из их рассчитаны на комфортабельное, исходя из убеждений современного человека, проживание в нем семьи. Огромные, просторные комнаты с широкими окнами. «Полный пакет» инженерных коммуникаций, включающий водопровод, сточную канаву, отопление, электричество, газ. Таковой комфорт обеспечивает современное высокотехнологичное строительство древесных домов, которое ввело в ежедневную практику российского жилищного строения финское оцилиндрованное бревно, канадский и норвежский узел, джут из государств дальной Азии, металочерепицу из Швеции и стеклопакеты из Германии. Разные пластики и металлоконструкции, которые делают соединения надежнее, а процесс строительства — легче.

Но в то же время современный дом, каким бы он ни был сверхтехнологичным, не утратил наилучших черт, присущих строению из дерева. Самое высокотехнологичное строительство древесных домов основывается на знании и опыте древнерусских плотиков. И сейчас дом строят только из дерева хвойных пород. Сосна и ель — самые доступные для строительства породы. Они просто обрабатываются, всераспространены по всей местности нашего отечества. Недочет — сосновая древесная порода, в силу особенностей строения, стремительно подвергается гнилости и поражается грибками. Потому еще с стародавних времен, если была такая возможность, хоты бы нижний, окладной венец древесного дома строители стараются положить из лиственницы — древесной породы, которая фактически не сгнивает.

В особенности ценен в строительстве кедр. Выделяемые им ароматичные вещества и фитонциды очень полезны для человеческого организма. Они стабилизируют нервную систему, уничтожают болезнетворные бактерии и бактерии, очищая в помещении воздух до стерильной чистоты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики