Удаление клея, после удаления плитки

Удаление клея, после удаления плитки

Когда вы снимаете старенькое плиточное покрытие, это двухэтапный процесс. Поначалу вы удаляете саму плитку, а потом клей, который задерживал ее на месте. Зависимо от типа плитки и типа клея под ним, есть различные способы удаления клея. Вам непременно необходимо удалить остатки клея, до того как приступать к установке новейшей плитки.

Мастика

Мастика представляет собой органическое соединение, которое употребляется для удержания стенной плитки в сухих помещениях. Ее также время от времени употребляют для крепления плитки к полам. Мастика не является водонепроницаемой, потому она растворяется и разрушается в контакте с водой. Чтоб удалить лишнюю мастику после плитки, смочите ткань водой и положите на мастику. Дайте воде впитаться в мастику, пока та не станет мягенькой. Потом соскребите остатки при помощи шпателя.

Строительный раствор

Другой вариант прикрепления плитки — внедрение строительного раствора на базе цемента. После высыхания он устойчив к воде, при всем этом по структуре жесткий и крепкий, хотя хрупкий. Нередко, большая часть такового раствора убирается совместно с плиткой, но остается неравномерный слой случайных кусков. Снимать их необходимо точечно при помощи инструмента. Воткните зубило под углом 45 градусов и медлительно, с внедрением молотка подымайте застывшие кусочки раствора.

Клей для винилового пола

Клей для виниловой плитки гибкий и с течением времени он становится прочнее и прочнее. Таким макаром, проще всего его снять через год, ежели чем через 20 лет. Зависимо от возраста плитки, вы снимите клей или стремительно, или с усилием и терпением. Начните с выскабливания клея при помощи шпателя. Если это очень тяжело, то смягчите клей, используя тепло. Направьте теплый воздух на клей (никогда не ставьте жаркий объект конкретно на клей). Подождите пару минут, пока клей размягчиться и потом соскребите остатки.

Внедрение растворителей

Время от времени, тепла и воды недостаточно, чтоб смягчить очень старенькый клей. В этих случаях употребляют растворитель. Покупка растворителя базируется на типе плитки и клея. Вначале вам необходимо организовать в помещении наибольшее проветривание и защитить свою дыхательную систему маской. Позже нанести растворитель на клей. Подождите, как минимум час, до того как клей начнет разрушаться под воздействием растворителя, а потом снимите остатки. Время от времени растворитель приходится сочетать с другими способами, чтоб убрать весь клей без остатка.

Аккуратненько. Если есть подозрения, что плитка либо клей под ней содержат асбест (к примеру, если клей темный и похож на уголь), не снимайте его без помощи других. Лучше наймите экспертов, которые сделают это за вас. Дело в том, что асбестовые волокна, поднявшись в воздух, могут быть небезопасны для здоровья.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики