Древесная крепость. Как уберечь дом от воды?

Древесная крепость. Как уберечь дом от воды?

Того, кто стал владельцем нового древесного дома, можно от всей души поздравить с восхитительным, вправду правильным приобретением: дерево является не только лишь хорошим долговременным, но к тому же «живым» материалом. А того, кого заинтриговали древесные дома компании Смолофф и кто приостановил собственный выбор на продукте конкретно этой компании, можно поздравить вдвойне: вы стали обладателем качественного уникального экологичного жилища. Сможете быть убеждены: вы обрели реальную «дышащую крепость».

Такое приобретение является достойным поводом для гордости и радости. И вам обязательно охото, чтоб возлюбленный древесный дом сохранился навечно и веселил теплом и комфортом не только лишь вас, но в дальнейшем ваших внуков и правнуков. Но испытание временем даже для качественной древесной крепости — суровое испытание, пройти которое она сумеет только благодаря вашему вниманию, заботе и правильному уходу.

Как понятно, основным противником древесного дома является длительное воздействие воды, что становится предпосылкой тления либо поражения паразитами и грибками частей постройки. Потому уберечь дом от долгого контакта с водой — первоочередная задачка домовладельца.

Для выполнения этой задачки очень принципиально уделять повышенное внимание кровле, созданной для защиты вашего дома от осадков. Просто часто инспектируйте ее, скажем, весной и осенью. Также очень принципиально временами изучить покрытие кровли на наличие повреждений и изъянов, через которые в дом может просачиваться талая либо дождевая вода. Удаление с кровли мха, листья, ветвей, лишайников и остального маленького мусора, способного задерживать воду длительное время — убережет кровлю от начала тления. И, конечно, не стоит упускать из вида возможность протечек кровли изнутри: со стороны мансарды либо чердака.

Естественно, есть кровельные покрытия, практически не требующие ухода. Это покрытия из крашеного железа либо меди, также металлочерепицы. Время от времени только зимние движение льда либо снега может поцарапать поверхность металла. В таком случае покоробленные места довольно легко закрасить, чтоб избежать коррозии.

И, в конце концов, очень принципиальным шагом ухода за древесным домом считается контроль исправности системы водоотведения с крыши. Нельзя допускать застоя осадков на кровле и тем паче их стекания по стенкам. Трубы, желоба, сливы — все элементы водоотвода следует очищать от мусора и хлопочет о плотности их соединений.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики