Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат — это полимерный материал с ячеистой структурой, состоящий из 2-ух слоёв, которые соединены так именуемыми рёбрами жёсткости. Снаружи лист этого материала припоминает сот, что и отдало ему заглавие. Сотовый поликабронат употребляется в качестве светопрозрачного кровельного покрытия, также в системах огораживания.

Конструкции, в каких употребляется поликарбонат бывают одно- и двускатными, «ломаными», пирамидальными, многоугольными, купольными, арочными и т.д.

Этот материал употребляется в почти всех сферах, в том числе городском, пригородном и промышленном строительстве.

В городском строительстве он употребляется для кровельного остекления, строительства автомоек и скрытых автостоянок, в спортивных сооружениях, торгово-развлекательных и деловых центрах, для возведения остановок, козырьков, надземных пешеходных переходов и галерей, сотворения звуковых и шумовых барьеров и т.д.

В пригородном и сельскохозяйственном строительстве сотовый поликарбонат отлично зарекомендовал себя в качестве покрытия для теплиц, парников, оранжерей, остекления животноводческих комплексов, частей кровли, возведения заборов, навесов, балконов, бассейнов, детских площадок, террас и беседок.

В индустрии он употребляется для остекления складских помещений и цехов, в световых фонарях и корпусных деталях оборудования.

Не считая того, сотовый поликарбонат применяется и в рекламе и дизайне интерьера. Из него создают выставочные и офисные перегородки, двери, навесные потолки, осветительные приборы, также он употребляется для внешней световой рекламы, производства объёмных букв и вывесок.

Такое обширное применение почти во всем обосновано особенностями и преимуществами сотового поликарбоната.

Во-1-х, он очень крепкий — в 200 раз больше, чем стекло, и в 8 — чем акриловые панели. Он не опасается механических повреждений и не горюч — высочайшие температуры только оплавляют его.

Сотовый поликарбонат отличается высочайшей светопроницаемостью, но в то же время защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей благодаря специальному внешнему УФ-покрытию. Также он является красивым теплоизолирующим материалом, а высочайшие шумоизоляционные свойства позволяют использовать его в качестве шумозащитных экранов на трассах, надземных пешеходных переходах и в качестве огораживания.

При всём это сотовый поликарбонат отличается лёгкостью, гибкостью и удобством установки. Он не опасается атмосферных воздействий, перепада температур, износа и деградации.

Прослужить сотовый поликарбонат можно более 10 лет.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики