Щебень VS Гравий

Щебень VS Гравий

Щебень, который на самом деле является дробленным камнем из различных горных пород отличается от похожего с ним гравия тем, что щебень дробят при помощи молотилки, а гравий получают методом естественных процессов (выветривание и эрозия).

Зрительные отличия:

Гравий в отличие от щебня имеет более круглую форму из-за нрава его образования, в то время как щебень имеет углы и выпуклости. Гравий, в особенности маленький гравий, по размеру меньше, чем щебень. Не считая того, он к тому же красочнее (красноватые, голубые, бежевые кругляшки).

Внедрение:

Самое прелестное в гравии — его внешний облик. Он небольшой, яркий и потому из него выходит неплохой материал отделки. Так, например, им выкладывают верхний слой садовых дорожек. Кстати, дорожки из гравия комфортны для хождения, ведь камушки круглые и не впиваются в обувь. Такие тропинки к тому же дешевле, чем многие другие варианты, ну и укладывать их просто. С ролью гравия выкладывают к тому же место под патио, клумбы и прочее.

А вот в щебне главное долговечность и стойкость. Его употребляют в качестве базы для бессчетных вещей, в том числе дорог. Он отлично сцепляется с цементно-песчаным веществом, когда изготавливают бетон. Из такового бетона в итоге делают фундаменты построек, дороги.

Стоимость:

Стоимость на щебень либо гравий зависит, сначала, от свойства обоих материалов. Но гравий стоит чуток дешевле, чем щебень, но опять-таки зависимо от типа материала. Продажа щебня , обычно, не включает только один вариант. Бывает щебень известковый, который стоит практически как гравий, щебень гравийный стоит еще дешевле гравия, а щебень гранитный будет существенно дороже гравия.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики