Потолок в ванную

Потолок в ванную

Благоустройство санузла — сложная задачка, ведь нужно обмыслить огромное количество деталей, посреди которых выделяют выбор системы отопления и водоустойчивых материалов отделки. И если установка отопления, обычно, предугадывает установку водяного либо электронного радиатора, то ассортимент потолочных отделок более разнообразен. Так как, пожалуй, основным условием материалов отделки, использующихся при ремонте ванной, является устойчивость к влаге, хорошим вариантом потолочного покрытия сейчас является поливинилхлоридный натяжной потолок.

В целом установка натяжного покрытия производится на любом шаге ремонта, но лучше это сделать, когда будут окончены установка систем отопления и отделка стенок. Установка потолка ПВХ не просит работ по подготовке основной поверхности — изделие скроет все недочеты и элементы системы водоснабжения. Для предотвращения возникновения плесени обычно проводится обработка основного потолка продуктами антигрибкового диапазона деяния.

Варианты натяжного потолка

В ассортименте покрытий ПВХ представлено несколько фактур материала, но более подходящими вариациями для ванной комнаты числятся глянцевые, матовые и сатиновые потолки. Не рекомендуется использовать изделия из замшевой ПВХ-пленки, так как структура материала плохо переносит мокроватую среду. Популярностью пользуется также арт-дизайн в виде голубого неба либо морских глубин. Краски, которые используются для нанесения фотопечати, владеют завышенной водостойкостью, потому переживать по поводу долговечности изображения не стоит.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики