Изолируем квартиру от шума

Изолируем квартиру от шума

Уличный шум, проезжающие машины, вечеринка либо скандал у соседей нередко могут попортить самое не плохое настроение. Кто-то, пытаясь избавиться от шума, идёт на последние меры, и переезжает, а кто-то берётся за дополнительную звукоизоляцию в квартире.

Для защиты от шумов из подъезда можно использовать двойные входные двери, причём лучше не из пластика, а из дерева. При это необходимо направить внимание на уплотнитель в коробке и порог — нигде не должно быть щелей. Уличный шум встречает преграду в виде остекления балконов и пластмассовых окон, в особенности если употребляются двухкамерные стеклопакеты, в каких вставлены стёкла разной толщины.

Как лицезреем, эту сторону трудности решить довольно легко. Как защитить себя от шума, который создают соседи? Можно обшить стенки особыми звукоизоляционными материалами, к примеру, сэндвич-панелями из ваты и гипсокартона либо плитами каменной ваты. Внутренние перегородки можно сделать из звукоизоляционных каркасных материалов, которые просто устанавливаются и малость весят. Основой таких конструкций служит металлопрофиль либо древесные бруски, обшитые гипсокартоном либо другим листовым материалом.

Для звукоизоляции ниженерных коммуникаций воздуховоды облицовывают каменной ватой либо подобными шумоизолятороами.

Шумоизоляция потолка — это звуконепроводимые плитки, фиксируемые или на межэтажном перекрытии, или на навесном потолке. Чтоб защититься от звуков снизу, в полу устраивается особая шумоподавляющая прослойка. Более действенным числятся бетонные стяжки, создающие «плавающий пол», и лаги с прослойками минеральной ваты. Из звукоизоляционных материалов употребляют войлок, техно пробку, пенополиэтилен, стекло- и полимерные волокна. Для ещё большего эффекта в качестве напольного покрытия употребляют линолеум на вспененной базе и ковры с огромным ворсом.

Главное правило при обшивке стенок, пола и потолка звукоизоляционными материалами — это перекрытие материалами соединений прилегающих конструкций. Немаловажную роль играют толщина плит и самих стенок, потому спецы рекомендуют устанавливать дополнительную звукоизоляцию в несколько слоёв.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики