Как отличить паркет от ламината?

Как отличить паркет от ламината?

Полы в доме могут смотреться как натуральный паркет, хотя по сути им не являться. Нередко употребляются более дешевенькие искусственные древесные покрытия, чтоб сделать чувство натуральной древесной породы. Паркет нередко путают с его дешевеньким заменителем ламинатом. Ламинат обманчиво похож на естественное дерево, но зависимо от свойства, имеет свои слабенькие стороны и находится на той либо другой ценовой точке рынка. Время от времени нам требуется познание о том, как отличить ламинат от паркета, потому если вы столкнулись с данным вопросом, данная статья вам.

Ламинат дешевле в установке и поболее устойчив к царапинам, потому он достаточно всераспространен в почти всех квартирах нашей страны. Паркет натуральнее и дороже. Оба материала нередко путают, а в особенности это плохо, если вопросы появляются у хозяев дома, где установлено одно из 2-ух покрытий. Паркет и ламинат требуют различного ухода, чистки и восстановления. Хотябы потому стоит научиться их различать. Не считая того, не допустите, чтоб вас запутал подрядчик, делающий ремонт в вашей квартире.

1. Изучите зерно на древесной поверхности. Природная текстура древесной породы очень случайная, потому если у вас паркетные полы, то набросок на дощечках никогда не повториться. Ламинированные полы промышленного производства будут повторять паттерны через каждые несколько дощечек. Чем дороже ламинат, тем сложнее будет отыскать повторяющиеся дощечки, потому придется оглядеть огромную часть пола.

2. Проверьте поверхность на наличие царапин и вмятин. Разрушить паркет в разы легче, чем разрушить ламинат. Так что, если на полу имеются маленькие царапинки и выбоинки, то это, возможно, паркет. Ламинат тоже может царапаться, так что не думайте, что если вы нашли повреждения, пол автоматом становится паркетным. Но, пол, на котором замечаются повторяющиеся повреждения, более похож на натуральный.

3. Поглядите на следы от воды, пятна и выцветшие области пола. Ламинат не окрашивается пятнами также, как это делает натуральное дерево паркета. Так что, если у вас есть кольца от воды, случайные пятна и выцветания, то это, скорее всего паркет.

Ни один из этих способов определения нельзя именовать надежным и стопроцентным. Тем паче, современные технологии денек за деньком делают методику производства заменителей древесной породы все лучше и лучше.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики