Шикарные кессонные потолки

Шикарные кессонные потолки

Сейчас мы поведаем о кессонных потолках, которые относятся к престижным и прекрасным методам отделки. Кессон — это углубление в своде потолка либо внутренней поверхности арки, имеющее квадратную либо многоугольную форму. Несколько ложбинок делают ритмический узор, входящий в непростой несущий каркас либо систему перекрёстных балок. Кессоны употребляют не только лишь в декоративных целях, они несут конструктивную нагрузку и делают лучше акустику помещения.

До того как подробнее поведать об этом виде отделки, обратимся на короткий срок к истории. Кессоны упоминаются с 7 века до н.э. — тогда они использовались этрусками и старыми римлянами. Последние разнообразили формы кессонов, сделав их многогранными и даже круглыми. В именитых Помпеях, погребённых под слоем пепла и лавы Везувия, также нашлись кессонные конструкции. Не отставали от римлян и греки, которые укладывали кассеты из плитки, в том числе мраморной, на балки, создавая тем собственного рода конструкции, похожие на древесные. Более того, работа греческих мастеров была более чёткой и роскошной, чем у римлян, чья работа отличалась грубым и липовым видом, хотя и использовала самые различные материалы. В эру Ренессанса, когда античность числилась образцом всего, римские виды кессонов и техника их выполнения не ужились с лёгкими и смелыми зданиями, потому обширное распространение получили резные древесные кессоны, окрашенные и позолоченные, также лепные кессона на древесной базе.

Современные кессонные потолки — это система конструктивных и декоративных частей. К первым относится каркас, поперечные и продольные брусья, оканчивающие направляющие и разные крепежи. Декоративные элементы — это ячейки кессонов, бордюры, карнизы, доборы, розетки.

Шикарные кессонные потолки

Дизайнеры всё чаше рекомендуют уделять свое внимание на кессоны тем, кто желает, чтоб их помещение, производили неизменное воспоминание, независимо от собственного предназначения. Кессоны отлично впишутся интерьер спальни, гостиной, кабинета либо библиотеки. Для производства древесных панелей употребляются ценные породы дерева — дуб, ясень, орешек, красноватое дерево и т.д., что, непременно, очень оказывает влияние на цена отделочного материала, которая очень высока.

Также есть более доступные по стоимости кессоны из полимерных материалов с добавлением древесного угля. Они не страшатся перепадов температуры, воды, не усыхают и малость весят, что позволяет понизить нагрузку на несущие элементы строения. Не считая того, для производства кессонных потолков могут употребляться МДФ и экошпон. Снаружи они практически не отличаются от натурального дерева, но при всем этом не так дороги.

Использовать кессоны лучше в помещениях, где высота потолков составляет более 3 метров. Это связано с тем, что кессоны относятся к навесным системам и «скрадывают» см высоты, также они обычно производятся в тёмных тонах, что зрительно уменьшает помещение.

Шикарные кессонные потолки

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики