Ламинат: 6 плюсов и 2 минуса

Ламинат: 6 плюсов и 2 минуса

Ламинат — это не дерево, хотя он таким кажется. Ламинированные полы — это стопроцентно инженерный проект, изготовленный на заводе. С каждым годом, производители ламината дают нам все в большей и большей степени опций, при этом, если пару лет вспять разница меж паркетом и ламинатом была явна, сейчас некие модели ламината сумеет отличить от натурального дерева только большой спец. Другими словами, они так отлично смотрятся. А еще в ламинате имеются свои плюсы, которые делают его прибыльнее даже громоздкой доски.

Клей, давление и температура употребляются для малогабаритной связи нескольких слоев пластика и волокон доски, что в итоге дает нам красивый ламинированый пол. Существует несколько преимуществ в использовании ламината.

1. Для начала стоит упомянуть, что он является неплохой кандидатурой обыкновенному паркету. Таким макаром, отпадает необходимость в рубке излишних деревьев и покупке дорогой громоздкой доски. Таким макаром, вы не просто покупаете продукт дешевле, вы еще помогаете сохранить лес.

2. Ввиду того, что процесс производства ламината стопроцентно механизирован, продукт имеет гладкую и однородную отделку, отчего комната, где постелен ламинат, кажется более стильной.

3. В отличие от древесных полов, ламинированые полы ординарны в уходе. Сохранить таковой пол в неплохом первозданном виде еще легче — вам не будет нужно заставлять родных, друзей и собаку носить мягенькие тапочки, чтобы не поцарапать поверхность пола и не надо будет дрожать над каждой пролитой каплей воды. Хотя определенные меры предосторожности, так либо по другому требуются хоть какому полу, ламинат выигрывает в этом вопросе натуральному дереву.

4. Ламинат считается более гигиеничным вариантом в сопоставлении со многими другими напольными покрытиями, к примеру, ковролином. Другими словами, он не собирает так интенсивно пыль и аллергенты.

5. Можно приобрести ламинат в Москве более либо наименее стойкий к влаге. В любом случае, под поверхность можно уложить специальную пенку либо пленку, которые посодействуют предупредить набухание ламината, при попадании воды.

6. Ну и в конце концов, очень принципиальный плюс ламината в его стоимости. Хотя есть достаточно дорогой, но более многофункциональный и прекрасный ламинат, в большинстве вариантов — это доступное покрытие для пола.

Почему ввиду огромного количества преимуществ и замечательных эпитетов в адресок ламината, дорогой паркет остается на первом месте?

1. Паркет можно восстанавливать, а ламинат нельзя. Чтоб вернуть паркет, необходимо использовать специальную шлифовальную машинку и перекрасить поверхность лаком, а вот покоробленный ламинат придется поменять. Потому считается, что устанавливая паркет, вы делаете это на века, а ламинат на десяток либо пару 10-ов лет, пока не испортиться либо не надоест.

2. Паркет является натуральным деревом. От него трудно ждать какие-то подвохи исходя из убеждений составляющих ингредиентов. А вот ламинат стопроцентно изготовлен из химии. В состав ламината заходит меламиновая смола, которая выходит из метаналя. И это, по ряду воззрений, плохо для здоровья. Хотя в реальности, новые процессы, которые нейтрализуют вредное воздействие всех выбросов из напольных покрытий, полностью отметают такие представления. И все таки, натуральных компонент в таких полах нет, а если для кого-либо это принципно, то тут уже ничего не поделаешь.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики