Герметики и их виды

Герметики и их виды

Герметик — это вязкотекучая либо пастообразная субстанция, которая наносится на разные соединения, чтоб предупредить утечку рабочей среды. Не следует путать его с похожей по смеси монтажной пеной, которая может изменять свои объёмы после нанесения. Эти два материала могут даже оказаться в общей категории продуктов, как к примеру, в магазине Profimix — строй материалы в каком разбиты на подобные группы. Но, в целом необходимо осознавать, что герметик и монтажная пена — это не одно и тоже. Поведаем подробнее о герметиках.

Систематизировать герметики можно по их хим составу. Это могут быть акриловые герметики, силиконовые герметики, тиоколовые герметики и битумные герметики.

Акриловый герметик.

Акриловые герметики употребляется в внешних работах, также при укладке полов, монтаже дверных и оконных рам, плинтусов, штукатурке поверхностей. Высохший герметик можно окрашивать в разные цвета, а при правильном подборе и использовании срок службы материала существенно возрастает. Но не все виды этих герметиков влагостойки, потому вероятны деформации, растрескивание. Не рекомендуется использовать герметик на базе акрила в помещениях завышенной влажностью, также при внешней температуре ниже 5С0. Водостойкий герметик не опасается воды и температур до -15С0, но выбирать его необходимо только после консультации со спецом.

Силиконовый герметик.

Силиконовые герметики очень гибкие, отлично смешиваются с батареями и металлом и обширно употребляются, чтоб замаскировать щели на кухне и в ванной комнате.

Кислотный герметик.

Кислотные герметики употребляются для глиняних и пластмассовых поверхностях, а герметики на базе уксуса — для древесных.

Теплостойкий герметик.

Стоит упомянуть и о теплостойких герметиках, которые служат до 2-ух десятилетий и имеют большой выбор расцветок.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики