О виниловом паркете

О виниловом паркете

Развитие и улучшение технологий привело к тому, что сейчас на строительном рынке представлено большущее огромное количество напольных покрытий, от обычных до современнейших. В данной статье речь пойдёт о виниловом паркете.

Виниловый паркет — это плитки, нижний слой которых состоит из крепкого винила, а верхний имеет поверхность, имитирующую структуру древесной породы, и защитный глиняний слой. 60-80% верхнего слоя — это натуральный кварц и винил, остальная часть — пигменты, пластификаторы и другие добавки. Нижний слой смещён на лево и вниз, а на месте смещения находится клеевая лента. Для монтажа такового паркета употребляется разработка GripStrip, которая позволяет сделать так именуемый «плавающий пол».

Виниловый паркет, обычно, выпускается размером 300х125 либо 600х215 мм, но есть квадратные и треугольные плитки. Толщина плитки находится в зависимости от производителя и оставляет 1,6-3,2 мм.

Виниловый паркет может быть обычным либо самоклеящимся. 2-ой вид имеет особый слой, который позволяет проводить монтажные работы без использования клея.

В чём достоинства винилового паркета? Сначала отметим, что, невзирая на искусственное происхождение, виниловый пол считается полностью неопасным исходя из убеждений экологии.

Винил, из которого делается это покрытие, обеспечивает продукции высшую износостойкость и устойчивость к ударам и механическим повреждениям, а гарантия на нее составляет 25-30 лет. Упругость и упругость позволяют использовать виниловое покрытие не только лишь в жилых, да и в коммерческих помещениях, для которых свойственна высочайшая проходимость и огромные нагрузки.

В отличие от натурального паркета и ламината виниловый паркет не деформируется даже под воздействием огромного количества воды, что даёт возможность использовать его в помещениях с завышенной влажностью — на кухнях, ванных комнатах и т.д.

Не считая того, виниловая плитка имеет высшую устойчивость к хим воздействию и класс огнестойкости В1, который значит, что материал не поддерживает горение.

Виниловый паркет прост в монтаже, укладывается на всякую базу без подготовительной подготовки и использования подложки. Установка и по мере надобности демонтаж этого покрытия можно сделать без помощи других. В конце концов, паркет из винила отлично сохраняет тепло и обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.

Всё это вместе с наружной привлекательностью покрытия сделало виниловый паркет одним из самых фаворитных напольных покрытий последнего поколения.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики