Глиняние блоки в строительстве дома

Глиняние блоки в строительстве дома

Многие грезят о пригородном доме, где можно и жить повсевременно, и приезжать на выходные и празднички. И когда в принадлежности возникает земляной участок, счастливые обладатели начинают учить варианты проектов домов для пригородной жизни.

Но до того как браться за фактически проект, необходимо избрать материал, из которого будет построен дом.

Строительный рынок предлагает огромное количество вариантов — от традиционного дерева до современнейших материалов, прямо до необыкновенных. Но в этой статье мы поведаем только об одном варианте — о глиняних блоках. Эта разработка считается одной из более действенных на сегодня.

Эта разработка позволяет воплотить самые различные проекты домов, в том числе и совсем фантастические. Что касается наружной и внутренней отделки, то она полностью находится в зависимости от вкусов и желаний грядущего владельца и может быть выполнена из хоть какого материала, ведь керамика отлично соединяется практически со всеми материалами отделки.

Одно из основных параметров глиняних блоков — их высочайшая термическая инертность. С этой точки зрения они похожи на дерево, потому что аккумулируют и возвращают тепло, обеспечивают нужный воздушный баланс, что приводит к комфортабельной температуре в доме как зимой, так и летом. В то же время, в отличие от дерева, керамика не подвержена грибку и плесени.

В пользу глиняних блоков гласит и итоговая цена строительства. Так как они относительно малость весят, дому не будет нужно мощный фундамент. Сами блоки тоже стоят дешево и комфортны в работе. В итоге экономятся средства и на фундаменте, и на доставке материала, и на строй работах.

Но есть один маленький недочет. Глиняние блоки появились на строительном рынке относительно не так давно, потому далековато не все строители знают, как верно с ними обращаться. Потому если вы решили строить дом из глиняних блоков, то обратитесь в строительную фирму, которая уже имеет опыт работы с ними.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики