Три фактора, которые оказывают влияние на стоимость глиняной плитки

Три фактора, которые оказывают влияние на стоимость глиняной плитки

На современном строительном рынке глиняная плитка представлена в очень широком ассортименте, в том числе ценовом, что позволяет избрать напольную либо стенную плитку исходя из денежных критерий.

Дорогая плитка обычно отличается потрясающим качеством, обусловленном внедрением новейших технологий, работой мастера и другими факторами.

1. ДИЗАЙН И РУЧНАЯ РАБОТА. Оказывают влияние на стоимость количество применяемых способов, элегантный дизайн, в том числе выполненный известными мастерами. Элементы же ручной работы и двойной и поболее обжиг существенно увеличивают и без того высшую стоимость. С более дешёвыми вариациями намного проще, их пореже декорируют выполненные вручную картинки и элементы декора.

2. БРЕНД, СТРАНА И МАТЕРИАЛЫ. Марка и имя производителя также играют свою роль, как и глина, из которой делается плитка. Дорогие варианты выполняются из редчайшей белоснежной глины, которая позволяет наносить любые изображения без преломления цвета. Белоснежная глина употребляется итальянскими, английскими, германскими, французскими производители. Более дешёвая плитка делается из глины красноватой, на которую приходится наносить несколько слоёв эмалей. Колер покрытия тоже является одним из определяющих причин ценообразования, как и применяемые в красителях минералы.

3. РАЗМЕР ПЛИТКИ. Размер плитки тоже играет роль в ценообразовании, потому что для производства большой плитки необходимо оборудование, предотвращающее деформацию при нагревании полотна. Это содействует большенному проценту брака посреди больших моделей. Потому хорошими считается плитка среднего размера, которая не просит дорогостоящего производства.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики