Дома их СИП панелей

Дома их СИП панелей

Слово СИП появилось от британского SIP (Structural insulated panels), что значит «структурная теплоизоляционная панель». В общем-то — это очень неплохой вариант сэндвич панели. Таковой строительный материал является основой варианта панельно-каркасного строительства, разработка которого, кстати, также именуется канадской. В реальности, в Россию этот способ строительства пришел из заграницы.

В данной статье вы видите дома из сип панелей, которые может выстроить строительная компания «Дома из сип панелей «. В арсенале компании несколько вариантов готовых проектов по легкодоступным ценам.

Малость О Неурядице С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ

Верно именовать данную технологию «строительство из SIP панелей» и переводить SIP как «конструкционные теплоизоляционные панели». В таком переводе, способ именовался бы «строительство дома из КТП», но в Вебе и посреди строителей принято гласить «строительство из СИП панелей» и расшифровывать термин СИП как «структурно-изоляционная панель». Как было сказано выше, SIP — это структурная теплоизоляционная панель. Дома по этой методике нередко именуют канадскими.

СОСТАВ СИП

Сип панели состоят из теплоизолирующего слоя жесткой полимерной пены, находящейся меж 2-мя слоями структурных плит. Структурная плита может быть из листового металла, фанеры, цемента либо из мультислойного листа древесной стружки (ориентированно-стружечная плита). Слой пены тоже вариативен — это может быть расширенный полистирол, экструдированная полистироловая пена, полиизоциануртная пена либо пенополиуретан.

СИП ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Строительство дома из СИП панелей в отличие от обыденного каркасного строительства еще лучше. Хотя, цена СИП выше, чем у других материалов каркасного строительства. С другой стороны, канадский дом выйдет дешевле, чем кирпичный либо древесный. Здание из сип панелей имеет более высочайшие теплоизоляционные свойства, что приводит к наименьшему расходу на утепление и подогрев дома.

Срок возведения дома из СИП панелей меньше, ежели у других методик каркасного строительства, ну и рабочих для процесса также необходимо меньше. Не считая того, СИП панели проще транспортировать, благодаря их малому весу, хотя и сам дом в конечном итоге будет весить меньше. На фундаменте в итоге можно будет сберечь. Усадка такому дому тоже не будет нужно.

Сип панели числятся экологичными, потому что они не содержат вредных для организма веществ. Но, все таки выделяют ОСП, который нередко выбирают связывающим слоем и он у многих ассоциируется с ДСП, другими словами с оксибензолами и метаналями. В целом в составе вправду есть и смолы и метаналь, но их максимально не достаточно — существенно меньше, чем допускает даже южноамериканская ассоциация жилищного строительства, а эти люди очень трепетно относятся к экологии, так что поверим их воззрению.

К плюсам также стоит отнести устойчивость к влаге, плесени, тлению.

Отмечают, что дом из СИП панелей имеет наименьший срок жизни. Также такие дома не имеют неплохую вентиляцию, а, как следует, необходимо ее обеспечить.

В целом, дом из сип-панелй это экономный вариант жилища. Люди на форумах в нашей стране отмечают, что таковой дом отлично может простоять от 10 до 30 лет, но все опять-таки находится в зависимости от того, кто строил, как строил и какой климат окружает строение. Дом из sip не идеальный вариант и не натуральный, но, он экономный и довольно неплохой, что гласит о многом. Канадская методика строительства из сип-панелей была выдумала для экономии издержек на строительство домов, потому это ее основное преимущество. Но, конечно, ничего искусственное не сравнится с натуральными материалами, вроде дерева либо кирпича. Таким макаром, можно прийти к выводу, что подобные технологии стоит использовать семьям, которые желают дешевенький дом.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики