Особенности каркасного дома

Особенности каркасного дома

Решая выстроить дом, люди обычно выбирают для него издавна зарекомендовавшие материалы — дерево, кирпич, бетон и т.д. Но есть более дешёвая и более надёжная разработка строительства, которая очень популярна в Канаде и Соединённых Штатах Америки — каркасная разработка резвого возведения домов.

Основой каркасного дома служит каркас из дерева, которое должно быть отлично просушено и обработано разными средствами, защищающим от насекомых, возгорания, плесени, тления и т.д. Размещение стоек, балок и разных перекрытий определяется при составлении строительного проекта. При всем этом закладывается возможность надстройки второго этажа — конструкция сумеет выдержать дополнительные нагрузки. Меж стойками каркаса размещается теплоизолятор, как правило это минеральная вата шириной 125 мм. Каркас обтягивают плёнкой, которая предутверждает попадание лаги на поставленную конструкцию, после этого обшивается доской, ДВП либо цементно-стружечными плитами. Выбор обшивки находится в зависимости от будущей отделки — облицовка сайдингом либо оштукатуривание фасада.

Внешняя и внутренняя обшивка не оказывают влияние на крепкость строения, которая зависит только от каркаса, потому не надо скупать более толстые листы обшивки, желая прирастить надёжность дома.

Каркасный дом может быть построен в хоть какое время года, на любом грунте и в кратчайшие сроки, а денежные издержки на фундамент пи этом будут малы. Их можно строить даже в сейсмоопасных регионах и в районах с неглубоким залеганием грунтовых вод. Строительство каркасных домов не просит использования массивного дорогостоящего оборудования, при всем этом поверхности получаются совершенно ровненькими и готовыми к отделке. Срок службы каркасного дома в среднем составляет 70 лет, но может достигать и полутора веков.

Особенности каркасного дома

Цена каркасных домов доступна большинству категорий людей, а стоимость квадратного метра в таком доме начинается от 10 тыщ рублей. На конечную цена дома оказывает влияние не только лишь площадь, да и оригинальность проекта, дорогая отделка, мансарда и т.д. При желании можно сделать каркасный дом снаружи неотличимым от кирпичного, но цена его будет практически в 5 раз ниже.

На фото в данной статье вы видите примеры работ столичной компании Ясенбук (yasenbuk.ru) : каркасный дом по типовому проекту Хани Джинджер и проект коттеджа Чула-Виста. Стоимость за квадратный метр в проекте Чула-Виста от 14 855 руб., а в Хани Джинджер — от 16 174 руб. Это базисная комплектация, включающая фундамент, панели внешних стенок и перегородог заводской готовности, панели перекрытий заводской готовности, крыша, кровельное покрытие, утепление несущих конструкций стенок и перекрытий, окна, входная дверь, межэтажная лестница. Любые типовые проекты всегда может быть доработать по желанию заказчика.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики