Эпоксидная либо цементная затирка? Что избрать?

Эпоксидная либо цементная затирка? Что избрать?

Чтоб скрыть недостатки кладки плитки, подровнять высоту клея и т.д., употребляется особая затирка, которая может быть эпоксидной либо цементной. Чем они отличаются, и какую лучше избрать?

Цементные затирки доступны по стоимости, просто ложатся и гарантируют, что шов будет замазан ровно и гладко. Она не опасается воды, перепадов температуры, плесени, не трескается, долговечна и в протяжении долгого времени сохраняет начальный вид. Такие затирки могут быть представлены в виде обыденных составов и сухих консистенций. Последние перед применением разводят обычный водой.

Затирки на базе эпоксидных смол более дорогие, отличаются более высочайшими эксплуатационными качествами, нередко к ним добавляются отвердители и красящие пигменты. Эти затирки безупречны для работы с мрамором, камнем, стеклянной мозаикой и железной плиткой, при всем этом ширина шва должна быть более 6 мм.

С эпоксидными затирками трудно работать, так как они очень тягучие и вязкие, а удалить следы и остатки консистенции после высыхания очень тяжело. В любом случае вам не помешает иметь под рукою кислотный очиститель, который поможет совладать с пятнами. Но удалять следы и пятна необходимо не позднее второго денька, так как на 2-ой денек сделать это практически нереально.

Также есть универсальные затирки, подходящие для всех швов и материалов. Другие затирки не могут быть применены на тех либо других видах плитки. К примеру, песчаную затирку нельзя использовать на мраморной плитке.

Строительный рекомендует: Чтоб не разрушить плитку для отделки жилых помещений, не используйте консистенции, которые устойчивы к брутальным растворителям.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики