На какие материалы направить внимание для дизайна потолка в ванной комнате?

На какие материалы направить внимание для дизайна потолка в ванной комнате?

Ванная комната предназначена не только лишь для проведения простых гигиенических процедур, да и для отдыха и расслабления, потому дизайн тут может играть далековато не последнюю роль. Касается это и потолка, при выборе которого необходимо учесть огромное количество причин.

Главное в выборе потолочной отделки — её устойчивость к перепадам температур и завышенной влажности, крепкость и, естественно, симпатичный внешний облик. Согласитесь, созерцание противного, гнетущего потолка во время принятия ванны не будет содействовать полному расслаблению, а недостающая гидростойкость может привести к деформации и необходимости нового ремонта.

Почти все находится в зависимости от общего стиля ванной комнаты. Для помещения, выполненного в традиционном неповторимом стиле, подойдёт рядовая краска соответственного цвета. При всем этом принципиально выровнять поверхность, заделать трещинкы и только после чего приступать к покраске. Преимущество такового метода отделки — в сохранении настоящей высоты потолка.

В ванной в стиле модерн, оснащённой современнейшей сантехникой, отлично будут смотреться натяжные потолки из узкой ПВХ-плёнки. Для монтажа такового потолка поначалу сооружается каркас, который фиксируется по периметру, и на него натягивается применяемая плёнка, по цвету сочетающаяся с сантехникой. Такие потолки элегантные, не страшатся естественного и искусственного освещения и защищают от вероятных протечек от соседей сверху.

Оригиналам стоит направить внимание на реечные потолки. Они могут быть похожи на конструкции для навесных потолков, но заместо плиток имеют рейки из алюминия, покрытые особым лаком. В особенности гармонически реечный потолок будет смотреться в ванной комнате, в какой установлена строгая ванна либо раковина. Эти потолки экологичны, долговечны, высокопрочны, не горючи и не страшатся завышенной влажности и её негативных последствий.

Чтоб не потеряться в многообразии ассортимента потолочных покрытий, обратитесь к дизайнеру, который сориентирует вас по материалам и производителям, даст ценные советы по сочетанию потолка, сантехники и общего интерьера ванной комнаты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики