Гипсокартон

Гипсокартон

Если вы замыслили сделать полный ремонт у себя дома, то вероятнее всего вам придётся использовать гипсокартон. Они применяется для выравнивания стенок, устройства перегородок, навесных потолков, карнизов, фальшпанелей и т.д. Не считая того, он существенно уменьшит количество грязищи и воды, постоянно образующихся при ремонте, ну и усилий приложится намного меньше. В то же время работать с гипсокартоном необходимо аккуратненько и осторожно.

Гипсокартон — это лист, на 93% состоящий из гипса и покрытый с 2-ух сторон листами картона, он поглощает излишнюю воду, выделяя её в окружающую среду, огнестоек, не оказывает негативного воздействия на человека, а применяемый в нём строительный картон имеет высочайшие характеристики гидростойкости, паронепроицаемости и термоизоляции.

Этот материал устанавливается на древесный либо железный каркас при помощи шурупов, гвоздиков, винтов, клея либо мастики. Не считая того, можно использовать особые крепчалёжные элементы. Также можно использовать материалы для шпаклевания, заделки швов и финальной отделки.

Выпускается два вида гипсокартона — огнестойкие гипсокартонные листы (ГКЛО) и сэндвич-панели (ГКП ПС), которые с одной стороны утеплены пенополистирольной плитой.

Также есть декоративные панели, которые употребляются для внутренней отделки. Лицевая сторона таких гипсокартонных листов покрыта декорирующей виниловой либо поливинилхлоридной плёнкой, которая может быть хоть какого цвета, фактуры либо рисунка.

Одной из разновидностей таких плит являются гипсоволокнистые панели, которые отличаются большой прочностью, лёгкостью, шумоизоляцией и теплотехническими чертами. Эти характеристики обеспечиваются разными добавками и распущенным целлюлозным волокном. Любопытно, что данные панели не имеют внешнего слоя картона, но при всем этом характеристики их очень и очень высоки.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики