Профлист как кровельный материал — особенности монтажа

Профлист как кровельный материал - особенности монтажа

Обычный, экономный и довольно долговременный профлист хорошо совладевает с ролью кровельного материала. За счет внедрения технологии вальцевания либо прокатки эксплуатационные характеристики железного листа существенно улучшаются, что расширяет способности его использования. А именно, профлист для крыши позволяет получить надежную кровлю без лишних финансовложений.

Для обшивки крыши употребляется профлист, у которого высота ребра жесткости составляют 20-44 мм. Это один из самых экономных кровельных материалов. К его бесспорным преимуществам относится малый вес, долговечность и твердость. При высококачественной противокоррозийной отделке металл отлично переносит нередкие контакты с водой.

Более всераспространенная претензия к кровле из профлиста — шум и так именуемый «эффект барабана». Вправду, металл может создавать некий акустический дискомфорт, но это явление можно убрать средством верно устроенной шумоизоляции, без которой в любом случае не обойтись. Не считая того, профлист выпускается еще в виде комбинированных панелей сходу совместно с термоизоляцией.

В эталоне длины тиса должно хватать на покрытие всего ската совместно со свесами на полуметра как минимум. В ином случае профлист необходимо будет укладывать рядами от краев по длине. В местах соединения рядов соединения делаются внахлест на 20 см. Для обеспечения плотности зазоры нужно заполнить мастикой.

Основой для кровли из профилированной стали служит обрешетка с шагом до 40 см. Она оснащается гидроизоляцией и рейками, которые служат для обеспечения вентиляции меж обрешеткой и профлистом.

Для крепежного элемента листов употребляются шурупы. Работы производятся дрелью либо шуруповертом на малых оборотах, а для уплотнения потребуются особые резиновые прокладки. В процессе монтажа необходимо смотреть, чтоб на материале не осталось повреждений либо прогибов. Для этого употребляется мягенькая обувь, опоры, подставки.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики