Влажный либо вентилируемый фасад?

Влажный либо вентилируемый фасад?

Для утепления построек человек выдумал огромное количество методов. Одними из самых нужных на сегодня являются штукатурка и вентилируемые конструкции. Любой из этих методов имеет свои особенности, плюсы и минусы. Поведаем об этом поподробнее.

Штукатурку также именуют «мокрым» методом утепления, потому что она отлично выводит воду, что предутверждает накапливание конденсата, при всем этом не требуется дополнительной обработки влагозащитными средствами. Стенки не будут подвержены грибку либо плесени. Процесс оштукатуривания недорог и прост, как и реконструкция внешней части строения. Материалы, которые употребляются для сотворения «мокрого» фасада лёгкие и не требуют дополнительного укрепления. Современные консистенции устойчивы к атмосферным воздействиям и солнечному излучению.

Из минусов оштукатуривания можно отметить последующие. Штукатурка с полимерами скопляет грязь и пыль, поддаётся вредным субстанциям, которые содержатся в осадках и воздухе. Всё это приводит к тому, что временами слой штукатурки необходимо обновлять либо подменять.

Другой метод утепления — это внедрение подвесных конструкций с циркуляцией воздуха. Такие конструкции могут прослужить более 50 лет, а установка вероятен в хоть какое время года. Из их плюсов можно выделить экономную эксплуатацию, возможность просто отмыть от загрязнений, отсутствие эффекта «парника» (воздушная прослойка удаляет атмосферную и внутреннюю воду). Не считая того, этот метод позволяет просто и без особенных издержек выровнять стенку, а окупится таковой фасад в среднем через 5 лет, при всем этом на нём не будет накапливаться грязь, цвет остаётся броским, а поверхность — крепкой.

Подводя результат, можно сказать, что «мокрая» отделка при установке дешевле, но востребует огромных вложений в дальнейшем, чего не требуют более дорогие подвесные вентилируемые фасады. Оштукатуривание употребляется для отделки пригородных домов и особняков, а подвесные системы — для утепления административных построек, торговых и веселительных комплексов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики