Укладываем 3d пол без помощи других

Укладываем 3d пол без помощи других

Сейчас существует огромное количество вариантов напольного покрытия — бетон, ламинат, линолеум, паркет, паркетная доска и огромное количество других. У каждого из их есть свои плюсы и минусы. Но есть и другой вариант — наливные полы с технологией 3D. Конкретно о их и пойдёт речь в данной статье.

В чём плюсы таких полов? Они высокопрочны, долговечны, удобны и функционально. Так как они не имеют швов, за ними просто ухаживать, они делают интерьер необычным, зрительно наращивают место, а не считая того, способны защитить соседей снизу от затопления в случае протечек в водопроводной системе.

Наливные 3D полы отлично впишутся в помещения с большой посещаемостью, при всем этом они длительное время не теряют собственных свойств, а при правильной заливке, уходе и отношении могут прослужить не один десяток лет. И это не говоря о том, что изображение на полу можно соединять с рисунками на потолке и стенках.

Естественно, такие полы стоят недешево, ведь материалы для их недёшевы, процесс просит особенной теоретической и практической подготовки, а профессионалов пока сильно мало, что тоже оказывает влияние на итоговую цена. Но даже если у вас недостаточно средств для приглашения экспертов, вы сможете сами сделать таковой пол, следую рекомендация, описанным ниже,.

Итак, нам потребуются последующие инструменты: ёмкость для раствора, кельма, ракля, дрель с миксерной насадкой, аэрирующий валик, кисти, ножницы и пылесос. Также вооружимся двухкомпонентной грунтовкой, однокомпонентной консистенцией для базисного слоя, двухкомпонентным и цветным полимерами, двухкомпонентным лаком, подложкой (плёнкой с рисунком0, трафаретом, акриловыми красками, кварцевым песком, наполнителями, клеем, демпферной лентой и клеем для декора.

Поначалу необходимо выровнять основание пола при помощи цементной стяжки и самонивелирующейся полимерной консистенцией. Когда разглаживающий состав стопроцентно высохнет, герметиком убираем трещинкы и зачищаем выпуклости. Также ставим порог у дверей и переходов в другие помещения. Высота порога должна приравниваться толщине покрытия. Дальше проводим кропотливую мокроватую уборку, прокладываем демпферную ленту по периметру помещения, чтоб материал наливного пола не сцепливался со стенками, и грунтуем основание. Потом выставляем уровень пола (если толщина малая, то высота равна 5 мм) при помощи штыревых маяков и лазерного уровня.

Чтоб получить объёмный набросок, можно самому нарисовать его при помощи красок и кисточек, но если у вас нет способностей художника, то изберите изображение высочайшего расширения и напечатайте его в типографии на поливинилхлоридной плёнке, причём подложка с рисунком должна быть несколько больше площади помещения. Потом укладываем её на пол, выравниваем и приглаживаем, удаляя все пузырьки воздуха.

На последующем шаге принципиально смотреть, чтоб температура воздуха в помещении была не меньше 10оС, а влажность не превосходила 60%. Смазываем поверхность плёнки узким слоем клея и даём высохнуть. Наносим финальное двухкомпонентное покрытие, оставляем до высыхания, после этого покрываем пол несколькими слоями лака, что даст поверхности больше прочности и красы. Когда всё готово, закрываем пол полиэтиленовой плёнкой и оставляем до высыхания.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики