Колеровка краски своими руками

Колеровка краски своими руками

Современный строительный рынок предлагает большой выбор разных красок самых различных цветов, но случается так, то покупателя не устраивает ассортимент. Что делать в данном случае? Можно обратиться в строительный магазин либо же без помощи других произвести функцию колеровки краски. Как это сделать — в данной статье.

До того как начать, скажем, что если вы собираетесь окрашивать колерованной краской огромное помещение площадью в несколько 10-ов квадратных метров, то доверьте функцию спецам, имеющим в распоряжении нужное оборудование. Если же помещение не такое огромное, смело беритесь за дело.

Поначалу необходимо высчитать нужный объём краски. Обычно в аннотации указывается средний расход материала на квадратный метр. Умножаем данную величину на окрашиваемую площадь и добавляем к приобретенному количеству 10% — это будет припас.

Рекомендуется использовать краску и оттенок 1-го производителя, так как у компаний есть свои эталоны и технологии, которые не всегда совпадают. К оттенку, обычно, прилагается каталог таблицы цветов, в каком указаны пропорции, применяемые для получения цвета. Чтоб не ошибиться с цветом, поначалу делаем пробный «экземпляр» на маленьком количестве краски, используя для смешивания особый миксер либо дрель с регулируемым числом оборотов. Не рекомендуется размешивать краску и колёр вручную, потому что этот метод не гарантирует, что замес будет высококачественным, а цвет — однородным.

Смешав смесь до однородного состояния, наносим краску на поверхность валиком либо кисточкой и даём высохнуть, после этого оцениваем приобретенный свет при искусственном и естественном освещении. Если итог не устраивает, добавляем в «пробник» малость белоснежной краски, воды либо увеличиваем процент оттенка. Когда хотимый цвет получен, замешиваем нужное количество краски и окрашиваем площадь.

В заключение — на заметку для любителей ярчайших цветов. Огромные площади расцветки существенно увеличивают яркость красок, потому не стоит добиваться очень броского цвета, если собираетесь красить довольно огромное помещение.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики