Правила ремонта

Правила ремонта

Многие стремятся сделать ремонт без помощи других, так как это намного дешевле — средства уходят лишь на покупку материалов, и не приходится платить спецам, чьи услуги обычно недёшевы. Если всё кропотливо обмыслить и отменно сделать, то неважно какая квартира может стать умопомрачительной и неподражаемой. В данной статье мы поведаем о неких критериях дешевого ремонта с восхитительным результатом.

ЮРИДИЧЕСКИ

Начнём с юридической части. Тут есть два основных вопроса — шум и неувязка с соседями, также согласование перепланировки, если такая планируется. По закону можно проводить разные шумы с 7 до 23 часов, но в неких городках вводятся ограничения и запреты на гулкие ремонтные работы в выходные и торжественные деньки до 10 либо 12 часов. В любом случае стоит предупредить соседей о ремонте и условиться о времени.

Если вы желаете сделать перепланировку, то должны предоставить в надлежащие органы нужную документацию, включая проект и документы о принадлежности. Если не желаете растрачивать время на стояние в очередях и бюрократические проволочки, сможете обратиться в юридическую фирму, занимающуюся данными вопросами.

ИНСТРУМЕНТЫ

Для хоть какого ремонта, даже не очень сложного, потребуются инструменты — молоток, перфоратор, дрель, отвёртки, ножик, дрель и т.д. Это минимум, достаточный для ремонта практически хоть какой трудности. Обыденные инструменты можно использовать и при более сложных работах, но на это будет нужно больше времени, чем при использовании особых.

МАТЕРИАЛЫ

В ремонте употребляются некоторое количество видов материалов. К расходным и предварительным относятся клей, водянистые гвозди, шпатлёвка, штукатурка, шурупы и т.д., к отделочным — обои, краска, декоративные панели, напольные покрытия и т.п. Ещё один вид — это отопительные и сантехнические приборы. Брать их можно как в разных строй магазинах, так и в вебе.

Высвободить ПОМЕЩЕНИЕ

С предварительной частью разобрались, всё приобрели и подготовили. Далее необходимо высвободить помещение от мебели. Можно кропотливо упаковать её или перенести в другое помещение, а можно обратиться сдать её на хранение в специальную компанию. В последнем случае вероятен вариант, при котором сотрудники компании сами упакуют и вывезут мебель, а по окончании ремонта привезут и расставят по местам. Кстати, ремонт — красивый повод избавиться от старенькой мебели и поменять её новейшей.

ТО, ЧТО Лучше НЕ ДЕЛАТЬ Без помощи других

Не рекомендуется без помощи других устанавливать батареи, сантехнику, окна и двери, если у вас нет нужного опыта и мастерства. Лучше обратиться за помощью к спецам, благо современный рынок услуг позволяет избрать компанию, которая устроит вас по всем характеристикам, в том числе денежным.

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ?

Ремонт начинают с потолка. Его можно оштукатурить, а можно установить натяжные потолки, отличающиеся огромным ассортиментом, либо декоративные плиты для потолка, которые можно устанавливать даже на искосок.

2-ой Шаг РЕМОНТА

Дальше перебегаем к стенкам. Если нет способности выровнять стенки при помощи шпатлёвки, грунтовки и гипса, то можно использовать дешевый гипсокартон, под которым, кстати, можно «спрятать» слой звукоизоляционного материала. После выравнивания стенки оклеиваются обоями либо окрашиваются зависимо от плана владельца и дизайнера и бюджета.

Завершающий шаг РЕМОНТА

Оканчивающий шаг — это ремонт пола. Если пол ровненький, то можно постелить современный прекрасный линолеум, ламинат либо другое напольное покрытие. Потом в помещение заносят мебель, вешают шторы, занавески и разные детали и акценты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики