Защита дачи от насекомых: обзор современных систем

Защита дачи от насекомых: обзор современных систем

Самый классный отдых на даче может быть в большей либо наименьшей мере испорчен раздражающими насекомыми — комарами, мухами, мотыльками, жуками и т.д. Как с ними биться, если все знакомые методы уже не помогают? Обратиться к новым!

Начнём с комаров. Кремы, гели и спреи, выдуманные за последнее столетие, часто никчемны либо действуют очень недолго, отличаются не очень приятным запахом, а не считая того, могут вызывать аллергию либо другие заболевания.

В США выдумали новейшую антикомариную ловушку, которую окрестили Mosquito Trap Guardian. Она завлекает малеханьких кровопийц при помощи нагретого углекислого газа, который воспринимается комарами как выдыхаемый человеком. Подлетев к ловушке, комары ощущают и запах молочной кислоты, содержащейся в людском поте. Но выделяет этот запах не человек, а пилюля октенолы. В итоге комар подлетает всё поближе, и установка засасывает его. В течение суток попавшиеся насекомые гибнут, и человеку остаётся временами очищать камеру. Через 2-3 недели практически все комариные самки окажутся в ловушке, что освободит вас от комаров, потому что они уже не сумеют откладывать личинки. Прибор может работать на местности до 40 соток, его ставят во мокроватых местах и временами меняют в нём баллон с газом и пилюлю. Из минусов отметим стоимость — около 400 баксов.

Для маленьких участков подойдёт аналогичное устройство Intelli-Trap Mosquito Trap, которое стоит 30 баксов, а для любителей поработать за ноутбуком на природе сотворен ультразвуковой отпугиватель-флешка ценой 6 баксов и зоной деяния полтора метра.

Прибор Solar Insects Killer работает по другому принципу. Работающий на солнечных батареях, он броским светом приманивает насекомых, которые встречают на пути стеку с током высочайшего напряжения и гибнут. Сетка, кстати, распложена совсем неопасно для человека. Таковой прибор может расслабленно проработать несколько часов, а не считая того, может быть реальным украшением открытой веранды либо всего участка, потому что нередко имеют необычную форму. Самые маленькие приборы стоят 15 баксов, стоимость огромных моделей может достигать нескольких сотен.

И в конце концов, устройства от жуков. Естественно, можно по старинке собирать их вручную, но лучше идти в ногу с течением времени. К примеру, можно приобрести за 30 баксов ловушку TBC Kit/Trap & Double Lure, которую вешают на дерево, подождать, когда она наполнится, и избавиться от насекомых.
От клопов-черепашек, которые вредят злаковым, плодовым и другим культурам, поможет избавиться ловушка Stink Bug Traps, которая закрепляется на колышке либо вешается на деревьях на расстоянии нескольких метров от грядок. Она действует на расстоянии до 30 метров, а стоит около 16 баксов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики