Бытовка из дерева либо металла?

Бытовка из дерева либо металла?

На строй площадках, постах охраны и дачных участках нередко ставят бытовки — временные помещения для проживания, кабинета либо хранения инструментов. Эти сооружения отличаются по форме, площади и конструкции, а делаются в большинстве случаев из металла либо дерева. Современные бытовки довольно презентабельны снаружи, могут быть укомплектованы разными комнатами, санузлом либо душевой кабиной, нередко их утепляют, что делает их применимыми для круглогодичного проживания.

В данной статье мы сравним древесные и железные бытовки и попытаемся осознать, какие из их лучше.

БЫТОВКА ИЗ ДЕРЕВА

Начнём с бытовок из дерева. Они бывают строй и дачные. 1-ые — более экономны, имеют очень обычный дизайн, снутри обшиваются ПВХ-панелями, а снаружи покрытым цинком металлом либо вагонкой. Дачные бытовки могут быть брусовыми, щитовыми и каркасными и употребляются в качестве временного либо основного жилища, пока на участке не построен основной дом, также в их хранят инструменты и инвентарь. Такая садовая бытовка намного дешевле серьезного дома.

Из плюсов древесного дома выделим последующие. Дерево — экологичный и полностью безобидный для человека и среды материал, который отличается высочайшими теплоизоляционными качествами и создаёт подходящий локальный климат в помещении. Древесные бытовки презентабельны, легки, ординарны в монтаже и имеют доступную стоимость.

К недочетам этих сооружений относятся непригодность к частым транспортировкам, так как это ведёт к расшатыванию и потере стойкости, также срок эксплуатации, который зависит как от использованной породы дерева, так и ухода и ремонта за сооружением.

БЫТОВКА ИЗ МЕТАЛЛА

Железные бытовки обычно употребляют на строй площадках в качестве временного жилища, технических либо хозяйственных помещений либо склада для инструментария. Железный каркас таких бытовок обшивают покрытым цинком профилированным листом, который обработан противокоррозийными средствами, а утепляют сооружения при помощи толстых теплоизоляционных материалов.

Железные бытовки долговечны, конструкция их каркаса очень надёжна, они не страшатся пожаров, атмосферных воздействий, отличаются простотой монтажа, функциональностью и мобильностью. В их можно просто установить бытовые приборы, также использовать для возведения модульных построек.

Основным минусов железных бытовок считается их цена, которая в пару раз превосходит цена бытовок из дерева.

Сказать совершенно точно, какие бытовки лучше — древесные либо железные — нельзя. Выбор материала определяется многими факторами, посреди которых предназначение бытовки, частота передвижения и хотимый срок эксплуатации.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики