Стол для дачи своими руками

Стол для дачи своими руками

Остались в прошедшем времена, когда на дачу свозилось всё ненадобное из городской квартиры. Сейчас к выбору дачной мебели подходят с не наименьшей тщательностью и вниманием. Естественно, можно приобрести нужное в разных магазинах, но кое-что можно сделать и своими руками. К примеру, стол для дачи. Таким макаром, вы можете и сберечь, и позже хвастаться перед знакомыми своим творением. Итак, как сделать стол для дачи без помощи других?

Сначала необходимо обусловиться с материалом для стола. Так как будущее творение должно быть комфортным, экологичным и прекрасным, идеальнее всего дать предпочтение дереву. Потом необходимо взяться за дизайн-проект. Это может быть готовое решение либо ваша собственная мысль.

Что должно быть у нас до работ? Нужное (а лучше чуток больше) количество досок, бруса, крепчалёжных изделий, также краска и инструменты — рубанок, шлифовальная машинка, саморезовёрт, лобзик, набор стамесок, молоток, кисти и валик.

Сперва подготавливаем, обрабатываем рубанком и обрезаем доски для столешницы, которые потом устанавливаем впритирку либо через 3-4 мм при помощи шурупов либо мебельных болтов на бруски. Стойки лучше делать крестообразными, для этого подрезаем под необходимым углом торцы досок и стыкуем их в половину доски. Для этого пропиливаем пазы, убирая избыточное дерево стамеской. Дальше опоры прикрепляем к столешнице и принимаемся за продольное ребро жёсткости, длина которого равна расстоянию меж опорами. Фиксируем обработанное бревно при помощи мебельных шурупов — это позволит в дальнейшем регулировать его. В конце концов, покрываем готовый стол краской либо натуральной морилкой на масляной либо аква базе.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики