Лестница для кровли

Лестница для кровли

Кровли построек необходимо повсевременно держать под контролем и вовремя чинить. Необходимо повсевременно инспектировать, как изношены кровельные материалы, по мере надобности подменять водосточную систему, закреплять системы снегозадержания и т.д. Для этого необходимо не только лишь попасть на крышу, да и передвигаться по ней и работать без опасности для здоровья и жизни. Естественно, если крыша плоская, таких заморочек не появляется, но вот скатные кровли требуют особенных приспособлений.

Чтоб передвигаться по кровле было легче и безопаснее, на ней устанавливают особые лестницы. Такие лестницы не только лишь упрощают проведение кровельных работ, да и обеспечивают безопасность.

Кровельные лестницы должны быть не только лишь надёжными, да и комфортными, потому для из производства употребляются только качественные современные материалы. Закрепляются эти лестницы так, чтоб избежать аварийных ситуаций. Кровельные лестницы бывают нескольких видов.

Начнём с пристенных лестниц. Они крепятся к каркасу строения и обеспечивают неопасный подъём на крышу. Меж лестницей и стенкой должно быть маленькое расстояние, а размещение первой ступени должно соответствовать уровню карниза.

Для прохода от пристенной лестницы до точки обслуживания служат кровельные лестницы, закрепляющиеся к обрешётке крыши особыми крепчалёжными деталями. Современные технологии позволяют создавать их в разной цветовой политре, которая смешивается с цветом стенок, кровельного покрытия и разными элементами кровли.

Для производства лестниц для кровли употребляются железные профили и трубы, алюминий, дерево и их композиции.

Некие производители предлагают покупателям модульные лестницы, которые собираются из нескольких частей, но при всем этом владеют высочайшими показателями надёжности и безопасности.

Модульная пристенная лестница — это элементы самой лестницы, набор креплений под карниз, стенки и набор поручней. Кровельная модульная лестница, кроме частей лестницы, содержит комплекты коньковых и кровельных креплений. И пристенные, и кровельные модульные лестницы можно изменять в длину благодаря использованию модульных частей.

Устанавливать лестницу должны спецы, которые имеют нужный опыт и квалификацию.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики