Строите беседку в саду? Советы.

Строите беседку в саду? Советы.

Беседки и патио позволяют проводить время на свежайшем воздухе, наслаждаясь окружающим пейзажем. Они также отлично подходят для наполнения пробелов в ландшафте и сотворения симпатичного внешнего облика двора. Благодаря сочетанию столбов и перекладин, беседки в эру средневековья и в садах эры Возрождения использовались, чтоб обеспечить теневое место в саду. Сейчас они делают много функций от предоставления тени до придания изящества ландшафту. Для большинства людей, беседка является к тому же аллегорией романтизма в стиле Джейн Остин.

В данной статье мы поделимся советами о том, как включить беседку в ландшафт, так, чтоб она смотрелась уместно и прекрасно.

СОВЕТЫ

1. В узеньком и маленьком саду беседке «Да! Да! Да».

Не все устанавливают беседки в малеханьких садах, потому что страшатся утратить место. В реальности, многие дизайнеры предпочитают использовать беседки конкретно в узеньких садах, создавая даже не столько беседку, сколько арку, а иногда и перголу. Пергола — это конструкция навеса, некоторый проход, накрытый крышей. Арка в небольшом саду может быть и вертикально возрастающим элементом, другими словами необходимо использовать легкие материалы как пластик и оформить их вертикальным озеленением. Внедрение беседки разобьет узенькое место и даст ему более увлекательный внешний вид.

2. Цель до места

До того как устанавливать беседку в саду, необходимо найти ее цель. Решение о том, где поставить беседку будет зависеть от намерения использовать это место. Если от беседки требуется конфиденциальность и возможность уединения, то не стоит устанавливать ее рядом с домом. В таком случае, ее место в отдаленном участке сада, лучше, в довольно красочном, а при способности неподалеку от водоема. Если вы планируете собираться большенными компаниями в беседке, то необходимо предугадать место, не нарушающее покой соседей и т.д..

3. Материалы для беседке необходимо выбирать на базе строительного стиля дома

Стиль беседки должен соответствовать стилю дома. Нельзя просто так взять и поставить беседку в японском стиле рядом с русским срубом. Материалы беседки также должны сочетаться с материалами дома. Не непременно строить беседку из дерева, если у вас древесный дом, но зрительно все должно сочетаться, потому если вы выбираете не соответственный материал, то думайте сходу о способностях его декорирования.

Строите беседку в саду? Советы.

4. Не запамятовывайте про растения

Вы сможете иметь различное представление о беседках, но не думайте о садовой беседке, как о беседке с детской площадки. Это различные беседки. Ваша должна быть ухожена и оформлена в садовом стиле. Дело в том, что верная беседка — это не просто строение с крышей и сиденьями, но целая постройка, выполняющая огромное количество функций, в том числе декоративную. Потому что беседка находится в саду, то стоит держать в голове про то, что ее стоит окружить растениями.

ТРИ «НЕ» ДЛЯ БЕСЕДКИ

1. Не запамятовывайте о функциях. Беседка должна создавать тень и иметь посадочные места.

2. Не стройте совершенно мелкие беседки. Беседка должна быть не меньше средней высоты и ширины стандартной двери.

3. Не запамятовывайте ухаживать за беседкой. Если вы используете растительные материалы, которые обвивают либо вырастают рядом с беседкой, то не запамятовывайте об уходе за ними. Листья необходимо сбрасывать с пола беседки, кусты обрезать, за цветами ухаживать.

Вы сможете приобрести готовую беседку в садовых маркетах либо заказать строительство беседки у подрядчика. Портал Строительный желает вам отыскать подходящее дизайнерское решение беседки для вашего сада. Оставляйте отзывы и свои советы о том как выстроить беседку в саду в комментах ниже.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики