Ваши шаги к пышноватому газону

Ваши шаги к пышноватому газону

Пригородное жилище обитателей нашей страны насчитывает несчитанное количество газонов либо пустой местности, где мог бы расти наикрасивейший газон. На зеленоватой травке в два раза приятнее проводить барбекю-встречи, загорать, устраивать пикники и т.д.. Как ухаживать за газоном, чтоб его поверхность всегда оставалась пышноватой и не затоптанной?

1. Протестируйте вашу почву

Испытайте вашу почву. Возьмите эталон и отнесите его на исследования. Пусть проверят pH, также количество и доступность питательных веществ, таких как азот и фосфор. Это позволит вам выяснить общее эко-состояние покрова земли и направит вас к предстоящим действиям по ее усовершенствованию, если это требуется. Анализ земли делают многие организации, просто наберите этот запрос в вебе. Стоимость может варьироваться от 1000 рублей до 3000 тыщ, больше, если вы желаете полный агрохимический анализ и советы.

2. Удобряйте.

Нет безупречной универсальной формулы прикормки для земли… Другими словами универсальная есть, а вот безупречной универсальной нет. Все персонально, потому 1-ый пункт и был о том, чтоб вы узнали свою почву лучше. Необходимо давать составляющие вашей почве, которые ей необходимы и в тех количествах, которые требуются. Конкретно это условие гарантирует безупречный газон. Вы сможете избрать несколько удобрений и протестировать их полосами на вашем участке. После вы поймете, что конкретно дает наилучший итог.

3. Смотрите за уровнем кальция

Понимаете ли, что возникновение 90 процентов сорняков на газоне связаны с недочетом кальция в почве? В эталоне, вы обязаны иметь соотношения кальция к магнию в пропорции 7 к 1. Если у вас характеристики не дотягивают до обозначенных, то раскидайте жирную известь над газоном, которая будет провоцировать его способность всасывать азот и синтезировать белки, грабя тем сорняки в их еде.

4. Добавьте органические вещества.

1-ые ростки травки получают пользу от компоста. Нанесите сантиметровый (либо чуток больше) слой на ваш газон и граблями разровняйте по поверхности. Готовый компост должен пахнуть землей и чуток сладостью. Опасайтесь компоста, который еще парной, это показывает на то, что он все еще разлагается.

5. Вырывайте сорняки

Если вы замечаете, что возникают сорняки, вытаскивайте их. В особенности нередко они будут взрастать после дождика. Тогда вытаскивайте их сходу, пока они мелкие, а почва мокроватая — так легче.

6. Смотрите за собственной газонокосилкой

Тупые ножики косилки могут отрывать травку, а не резать ее в чистом виде. Это оставит на травке рваные порезы, которые будет портить газон. Точите ножики собственной газонокосилки.

7. Пусть травка вырастает…малость

Ваша травка может быть как на поле для гольфа, но не всегда. Дайте ей прорастать на 7-8 см, до того как косить ее. Это позволяет травинкам держать в тени сорняки, ну и понижает испарения.

8. Наложите гумус

Если вы начинаете собственный газон с нуля, то в апреле выложите местность гумусом. В теории это должен быть апрель, но ориентируйтесь на погоду. Должно быть прохладно, но травка уже должна начинать пускать корешки. Спросите в магазине, какая травка подойдет вашему участку, зависимо от того, что преобладает на нем: солнце, тень либо комбо. Гумус должен быть свежайшим, когда вы положите его. Остерегайтесь рулонов, которые стоят снаружи магазинов. Приготовьтесь поливать, поливать и снова поливать, когда установите готовый газон.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики