Дерево — красивый материал для садовой мебели

Дерево - красивый материал для садовой мебели

Обычно садовая мебель делается из дерева, ведь оно может вписаться в хоть какой ландшафтный дизайн и смешивается со всеми применяемыми материалами — кирпичом, камнем, стеклом и т.д. Древесная мебель комфортна, но самое главное — натуральна и экологична.

Чтоб древесную садовую мебель можно было использовать на улице, её пропитывают особыми средствами для увеличения гидростойкости, микробной и грибковой стойкости, что ведёт к повышению срока службы. Не считая того, огромную роль играет порода дерева, из которого делается садовая мебель. Лучшими вариациями для садовой мебели числятся породы с большой плотностью и огромным содержанием смол, к примеру, тик и лиственница.

Тиковая мебель существенно дороже, так как это дерево произрастает в Южной Америке и просит дорогой обработки и транспортировки. Нередко мебель из тика делают вручную, а сама древесная порода должна длительно высыхать — иногда до трёх лет. Мебель же из лиственницы дешевле, так как в Рф этого дерева довольно, но в целом она не уступает тиковой. Мебель из лиственницы и тика можно использовать не только лишь в качестве садовой, да и снутри помещения.

Древесная мебель комфортна в эксплуатации, её можно сделать функциональной и эргономичной. Так, ножки столов могут регулироваться по высоте, а кресла-качалки нередко оснащаются стопорным механизмом, который делает их недвижными.

Обычно садовая древесная мебель содержит в себе лежаки, лавки, столики и кресла, но на данный момент стали делать и необыкновенные интегрированные модели. К примеру, круглые скамьи, окружающие стол либо древесный ствол могут быть частью перголы с вьющимися растениями.

Не считая упомянутых пропиток, древесная мебель должна быть покрыта несколькими слоями лака, что защитит её от атмосферных воздействий и продлит срок эксплуатации.

Многие сооружают над уличной древесной мебелью навес либо беседку, получают древесные буфеты для посуды и древесные ящики для хранения различной утвари, а чтоб спрятаться от всех и насладиться книжкой, употребляют древесные ширмы. В таких случаях можно использовать или изделия 1-го стиля и из одной породы, или дополнить имеющийся интерьер нарочито грубыми и необработанными древесными конструкциями.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики