Уход за древесной садовой мебелью

Уход за древесной садовой мебелью

Пластмассовая уличная мебель, естественно, очень удобна, но многие предпочитают древесную, потому что она более устойчивая, крепкая, надёжная и прекрасная. Но чтоб она оставалась таковой длительное время, за ней необходимо верно и часто ухаживать. Что для этого делать, мы поведаем ниже.

Когда мебель не употребляется, в особенности ночкой, её необходимо непременно накрывать водоотталкивающими чехлами. Они стремительно надеваются и снимаются, также защищают мебель не только лишь от атмосферной влажности и осадков, да и от воздействия солнечных лучей, которые тоже бывает гибельным для дерева.

Два-три раза в год уличную древесную мебель необходимо чистить и стопроцентно просушивать. Для этого можно использовать особые чистящие средства для древесных поверхностей. Средство разводится водой, в него погружается щётка, и этой щёткой очищается вся поверхность, щели и уголки мебели. Это помогает избавиться не только лишь от видимой, да и неприметной грязищи.

Временами древесную мебель необходимо шлифовать и подкрашивать, чтоб не только лишь сохранить симпатичный внешний облик, да и защитить мебель от вредных воздействий.

Намокшую мебель необходимо как можно резвее протереть и бросить на солнце до полного высыхания. Это предупредит развитие микробов, грибка и плесени, которые могут в резвые сроки убить мебель.

Пару раз в год рекомендуется обрабатывать садовую мебель особым маслом, чтоб защитить её. Слой масла должен быть очень толстым, чтоб дерево пропиталось им.

Ну и, естественно, не надо забывать о технической проверке. Нужно поверять места крепления, перекладины, ножки и т.д. Если есть необходимость, необходимо починить, подкрутить, подправить либо совсем поменять ту либо иную часть предмета мебели.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики