Избираем биотуалет на дачу по механизму работы

Избираем биотуалет на дачу по механизму работы

Установка туалета на дачном участке для многих становится истинной головной болью. Совладать с этим, можно приобретя маленький малогабаритный биотуалет, благо его разновидностей на данный момент сильно много, а отличаются они только переработкой отходов. В данной статье м поведаем, на что необходимо направить внимание при выборе биотуалета для дачи.

Как устроен и как работает биотуалет?

Высшая часть — это сиденье и резервуар для воды, которая обеспечивает слив. Объём резервуара определяется моделью, но более всераспространены 15-литровые баки. Нижний бак предназначен для фекалий, и его объём может составлять 18-24 л. Обычно на этой части размещен индикатор, показывающий уровень заполнения.

В базе работы биотуалета лежит хим либо бактериальная переработка нечистот, которая к тому же избавляет противные запахи. Современные модели биотуалетов делятся на компостирующие, хим и биоактивные.

Избираем биотуалет на дачу по механизму работы

Компостирующие
, либо торфяные биотуалеты числятся экологическими незапятнанными, а переработанные в нём отходы можно использовать в качестве удобрения для посадок. В таких туалетах на дно накопительного бака укладывается торф, который перерабатывает фекалии аэробной минерализацией. Торфяные туалеты лучше использовать на улице, а не в доме, так как в почти всех моделях труба вентиляции не предусмотрена, а если предусмотрена, то не идёт в комплекте. Отметим также, что килограмма торфа довольно для переработки 10 л отходов.

В хим биотуалете для переработки употребляются искусственные реагенты, выставленные в виде воды либо гранул. Но в отличие от торфяных «собратьев» хим биотуалеты перерабатывают отходы в ядовитые материалы, потому спецы и экологи рекомендуют не выбирать эти модели, если нет способности утилизации переработанных отходов.

Биоактивные туалеты предусмотрены только для внешней установки, а отходы в их перерабатываются микробами, превращаясь в компост и удобрение. Действующие бактерии содержатся в особых продуктах, которые можно использовать даже в обыденных дачных туалетах с выгребной ямой. Препараты обычно выполняются в водянистом виде и могут в пару раз продлить срок службы выгребной ямы либо дачного септика.

Производители

Если гласить о производителях, то фаворитами считается продукция из Финляндии. Финские биотуалеты отличаются высочайшим качеством и технологичностью, представлены в широком ассортименте, имеют самые различные дизайнерские решения .

В целом можно сказать, что при выборе биотуалета для дачи главное, чтоб он отличался простотой использования, перерабатывал отходы и не выделял аромата.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики