Типы смесителей для ванной комнаты по количеству отверстий в сантехнике.

Типы смесителей для ванной комнаты по количеству отверстий в сантехнике.

Смеситель для ванной комнаты — это как корона на короле — его значимость переоценить нереально. К счастью, сейчас на рынке сантехники представлено неограниченное количество вариантов, в том числе так замудренных и умопомрачительных, что можно поразить даже самого придирчивого человека. Но, до того как избрать смеситель для ванной комнаты, вам следует разглядеть ряд причин.

Зависимо от того, покупаете ли смеситель для новейшей раковины либо же выбираете взамен старенькому варианту, вам стоит учесть тип отверстия в сантехническом изделии.

Смесители на одно отверстие имеют объединенные с носиком ручки. Хотя посреди таких смесителей можно повстречать модели как с 2-мя ручками (для прохладной и жаркой воды), так и с одним рычагом (где выбор жаркой либо прохладной воды варьируется поворотом рычага на право либо на лево), большей популярностью пользуются конкретно однорычажные смесители. Смесители на одно отверстие отлично подходят для маленьких раковин и ванн. Они, нередко, достаточно ординарны в дизайне, хотя опять-таки, вариантов так много, что по мере надобности предложение удовлетворит хоть какой спрос, даже экстравагантный.

Смеситель на три отверстия подразумевает, что в раковине оставлено три отверстия — одно для крана, другое для ручки прохладной воды, третье для ручки жаркой воды. Это безупречное решение для широких раковин и ванн. Посреди моделей большущее число в особенности неповторимых дизайнов, это ретро смесители, смесители в викторианском стиле, современные смесители и т.д..

Типы смесителей для ванной комнаты по количеству отверстий в сантехнике.

Кстати, есть два варианта смесителей на три отверстия. Те, что подходят для стандартных раковин с 3-мя отверстиями и смесители с более широкой расстановкой крана и ручек. У их, обычно, огромные размеры и, не считая того, они в свою очередь делятся на те, что крепятся конкретно на сантехнику либо имеют стенной установка. Стенные смесители захватили популярность вместе с автономными смесителями (которые устанавливаются из пола и имеют длинноватые краны, чтобы дотягиваться до верхнего края ванн).

Имейте в виду, что не каждый смеситель просто сходу систематизировать по типу. Kohler, к примеру, делает смесители, которые интегрируются вовнутрь зеркального шкафа, а все, что вы видите -это небольшой рычаг управления водой, торчащий из нижней полки.

Успешного вам выбора!

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики