Смесители по месту крепления

Смесители по месту крепления

На сегодня существует три типа смесителей для ванны и душа, отличающиеся по месту установки. Это может быть стенка, борт ванны и даже пол. В чём особенности каждого типа — в данной статье.

На фото слева вы видите смесители Купперсберг. Kuppersberg является германским брендом пользующейся популярностью компании.

СМЕСИТЕЛЬ НА Стенке

Начнём с самых распространённых — стенных смесителей. Они устанавливаются в стенку с торца либо с боку ванны, при всем этом коммуникации закрыты, а снаружи остаются ручки и излив. Если расстояние меж раковиной и ванной маленькое, то меж ними устанавливают длиннющий поворотный смеситель, который именуют универсальным. В ряде всевозможных случаев к стенному смесителю подключается душ, тумблер которого размещается меж ручками регулировки.

СМЕСИТЕЛЬ НА ВАННЕ

Некие модели ванн из стали и чугуна, также большая часть акриловых имеют интегрированный смеситель, который находится на бортике и нередко оснащён ручным душем. Шланг при всем этом можно упрятать под бортиком и растягивать по необходимости или бросить висеть рядом. Смесители на бортике бывают двухвентильными, однорычажными и термостатическими. Более дорогие модели имеют систему электрического управления, при которой сила потока и температура воды контролируется не механическими ручками, а клавишами.

СМЕСИТЕЛЬ НА ПОЛУ

И, в конце концов, напольные смесители. Обычно они инсталлируются рядом с раздельно стоящими ваннами на пол и смотрятся как возвышающаяся над ванной колонна, кончик излива которой размещен над самой ванной. За редчайшим исключением на этой колонне располагают ручной душ. Эти модели довольно дороги, но выпускаются в довольно большенном ассортименте, что позволяет избрать смесители как под традиционные, так и под современные стили.

Стоит упомянуть и о водопадных смесителях. Они очень дороги, но всё же популярны. Снаружи излив такового смесителя поход на носик кувшина, а вода изливается из него реальным небольшим водопадом.

Выбор смесителя почти во всем находится в зависимости от стиля, в каком выполнена ванная комната, а широкий выбор всех видов этого прибора позволяет отыскать подходящую модель, которая будет вам по кармашку.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики