Как обезопасить свою ванну?

Как обезопасить свою ванну?

Безопасность ванной комнаты является принципиальным вопросом, но это нередко упускается из виду. Многие получают травмы из-за плохого обустройства ванной комнаты, при этом риск подскользнуться и свалиться в особенности велик посреди пенсионеров.

В неопасной и современной ванной комнате всегда есть поручни, в особенности это касается расположения их конкретно в ванне. За эти поручни уместно хвататься, когда ты поднимаешься из ванны. Не считая того, нужно обеспечить ванну антискользящим покрытием, а если вы приобрели ванну без него, то расположить на ее деньке особый антискользящий коврик для ванны.

Если у вас на дому есть пенсионеры, то мы советуем установить в душе сидение. При ограниченности места, можно приобрести складное сидение для душа либо ванны.

В действительности, не принципиально, сколько вам лет, вы всегда рискуете поскользнуться и свалиться на скользком полу ванны либо ванной комнаты. Что мы можем порекомендовать без ремонта? Коврики для ванны, которые, во-1-х, посодействуют вашим ногам не скользить по влажной керамике, а во-2-х, дадут более приятные чувства при ходьбе. Установите поручни для ванны (если что, вы на их сможете сушить полотенца). Также, купите для себя халатик выше колена, чтобы он ненароком не зацепился и не вызвал ваше падение. Маленькие доработки — это установка поручней, более большие ремонтные работы — это подмена пола с внедрением материалов с антискользящей поверхностью.

Не опирайтесь на стены и двери душевой кабины, а при способности не устанавливайте их совсем. Пенсионеры имеют тенденцию облокачиваться на стеклянную дверь в душе, что не неопасно, потому что данные конструкции для этого не адаптированы.

Если вы беспокоитесь о том, что ваш неподвижный родственник нередко остается один дома, установите тревожные кнопки с подачей сигнала доктору либо вам. Одну из таких кнопок можно поместить в ванной комнате.

Непременно установите в ванной комнате не плохое освещение, отрегулируйте высоту унитаза. Расположите предметы, которыми нередко пользуется ваш старый родственник в границах досягаемости, чтобы ему не приходилось выгибаться и вставать на цыпочки, чтоб достать их.

Как обезопасить свою ванну?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики