Экология за биотуалеты, которые не требуют водопровода

Экология за биотуалеты, которые не требуют водопровода

В критериях возрастающей обеспокоенности о состоянии среды неувязка утилизации отходов, в том числе и отходов жизнедеятельности человека, стала очень острой. Одним из методов её решения стали безводные, либо компостные туалеты, которые относительно не так давно использовались лишь на судах, на которых не было водопровода. Со временем это изобретение стало применяться и в других местах, не связанных с системой водоснабжения, в том числе, на дачных участках. На данный момент подобные биотуалеты обеспечивают понижение расхода воды, предупреждают попадание разных загрязняющих веществ в водоёмы и в ряде случае обогащают почву.

Как работают подобные туалетные кабинкы с биотуалетами? Заместо воды в их действуют разные бактерии, которые приблизительно за полгода перерабатывают отходы в дерн, компост. Отсюда и 2-ое заглавие безводных туалетов — компостные. Если туалет подабающим образом обслуживается, то противный запах на участке не будет вам мешать.

Работа микробов нуждается в определённых критериях и аэрации, потому после каждого использования в накопительную ёмкость засыпают обыденные опилки. По мере наполнения бака его необходимо очищать. Образовавшийся компост можно использовать в качестве удобрения. Опустошённые контейнеры необходимо очистить и высушить перед последующим внедрением. Не следует забывать о повторяющемся техническом обслуживании, потому через определённые промежутки времени необходимо вызвать ассенизаторскую машину, оснащённую нужным оборудованием для чистки бака от отходов.

Некие спецы считают, что внедрение туалетных кабин компостирования сделает лучше экологическую ситуацию уже в наиблежайшие полтора-два десятилетия, так как популярность таких система растёт и влечёт за собой уменьшение расхода аква ресурсов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики