Автоматические выключатели: виды

Автоматические выключатели: виды

Автоматические выключатели проводят, включают и автоматом выключают электронные цепи при не нормальных явлениях. Выключение автоматов обычно делается человеком дистанционно либо при помощи привода, но если появляются нарушения режима эксплуатации, это происходит автоматом. Во всех моделях автоматов есть расцепитель наибольшего либо малого напряжения.

Автоматические выключатели делятся на несколько типов зависимо от выполняемой защитной функции. Это автоматы наибольшего тока, снижения напряжения и оборотной мощности. К примеру, автоматы наибольшего тока автоматом размыкают электронную цепь, если появляются токи недлинного замыкания либо превышаются пределы нагрузки. Один автомат подменяет плавкий предохранитель и рубильник, при всем этом обеспечивая надёжную защиту при нештатных ситуациях.

Также автоматы делятся на последующие типы:

— установочные — инсталлируются в общедоступных местах и заключены в изоляционный защитный корпус из пластмассы:

— универсальные автоматы — инсталлируются в распределителях;

— быстродействующие — срабатывают на конфигурации в сети не больше, чем за 5 мс;

— небыстродействующие с временем срабатывания 10-100 мс;

— селективные — обустроены возможностью регулирования времени реагирования в зоне токов недлинного замыкания;

— автоматы оборотного тока — реагируют на изменение направления тока в цепи;

— поляризованные и неполяризованные — срабатывают на нарастание тока в прямом направлении в первом случае и в любом — во 2-м.

Для защиты электрического оборудования и электронных цепей, также их оперативного включения и отключения употребляют автоматические выключатели ВА-67-29 и ВА-100. Работают они последующим образом: перегрузки наращивают ток в сети, в итоге чего биометаллическая пластинка греется и изгибается, толкая рычаг расцепителя, выключая тем устройство. Инсталлируются они в этажных щитах и вводно-распределительных устройствах построек и работают в цепях с напряжением до 48 В (ВА-67-29) и до 60 В (ВА-100) на полюсе и током нагрузки более 10 мА.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики