Разводка ТВ и Веб в доме

Разводка ТВ и Веб в доме

Во время строительства либо полгого ремонта люди обычно продумывают, как упрятать проводку, вывести провода для осветительных устройств и кондюков, хорошо расположить выключатели и розетки. При всем этом совсем запамятывают о кабеле Интерната и телевидения. Что можно сделать, чтоб после окончания строительства либо ремонта не долбить стенки, не разрывать обои и при всем этом не кидать провод по полу? Методы есть. Разглядим некие из их.

Можно проложить кабель для Веба и телевидения совместно с электронным кабелем перед шпаклёвкой стенок. Обычно разводки телевизионного сигнала используют коаксиальный кабель, сопротивление которого составляет 75 Ом. Его прокладывают от места подключения в подъезде либо на балконе до предполагаемого места установки телека. При всем этом вывод от места установки должен составлять 20-30 см.

Для подключения сети Веб употребляют кабель телефонной полосы либо ethernet-кабель. Каждый сам выбирает метод разводки и прокладывает провод от места подключения до места установки компьютера.

Три кабеля — электронный, телевизионный и для Веба — не прокладывают параллельно и близко друг от друга, потому что такое размещение может привести к помехам и ухудшению сигнала.

2-ой метод — это беспроводное разведение телевизионного и Интернет-сигнала. Кабель оператора подключают к передатчику, установленного на входе в жильё, а приёмник подключают к телеку. Дополнительных проводов при всем этом не требуется, потому что расстояние меж передатчиком и ресивером может составлять от 100 м в зданиях до 300 м на открытых местах.

С беспроводным разведением Веба всё намного проще — для этого употребляется возлюбленные многими Wi-Fi точки доступа. Кабель оператора подключается к Wi-Fi роутеру, после этого точка доступа настраивается, и к ней подключаются компы и телефоны.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики