Изоляция трубопровода, как средство экономии

Изоляция трубопровода, как средство экономии

Изоляция трубопровода, как средство экономии

Термоизоляция теплотрассы очень принципиальна в современных системах отопления, ибо без нее, происходит огромное количество теплопотерь. Тепло, которое уходит в никуда, может составлять более 50%. При всем этом старенькые варианты изоляции в неких теплопроводах до сего времени числятся нормальными. Прошивка старенького эталона — это обертывание в стекловату либо полимерными лентами, также рядом другим материалом. Но это изоляция из прошедшего. Давайте побеседуем, что является более верным решением.

Самый адекватный метод изолировать теплотрассу — это использовать вспененный полиуретан. К слову сказать, США и Европа уже пол века только им и пользуется. Вспененный полиуретан в Рф появился чуток меньше 20 годов назад. А материал, тем временем, уже испытанный. Он отвечает всем требованиям неплохой функциональности, при всем этом является долговременным и надежным.

Вспененный полиуретан употребляется для утепления труб 3-мя методами:

  • как скорлупа (ППУ-скорлупа либо полуцилиндра),
  • как вложение (система труба в трубе, употребляются предизолированные вспененным полиуретаном трубы),
  • как напыление (конкретное распыление).

Тривиальной предпосылкой того, что ППУ-теплоизоляция не так популярна является ее стоимость. Все же, при выборе той же стекловаты, мы забываем, что полиуретан долговечнее и лучше. Экономия при использовании полиуретана достигается методом длительной перспективы, но кроме экономии стоит также держать в голове о тепле, которое трубу не будут терять с таковой изоляцией.

В строительстве трубопроводов также стоит держать в голове о других принципиальных компонентах, таких как опоры. Как говорится на веб-сайте optrub.ru, значимость опор и подвесок трубопроводов тяжело переоценить. Таким макаром, теплотрассы должны быть обмыслены и обустроены до мелких деталей, чтобы они приносили максимум полезности, ничего не теряя в процессе и сберегая в перспективе.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики