Выбор электронного котла. Советы.

Выбор электронного котла. Советы.

Газ считается самым дешёвым топливом, но что делать, если рядом с вашим загородным домом нет газомагистрали? Если есть электричество, направьте внимание на электронные котлы.

Эти устройства недороги, ординарны в монтаже и эксплуатации, легки и малогабаритны, что позволяет закреплять их на стенке, неопасны, не требуют дымопровода и особенного ухода, они бесшумно работают и не выделяют противных запахов и вредных выбросов. В то же время, их можно использовать не всюду, так как они требуют не один десяток кв электроэнергии, которая довольно дорога. И, естественно, не будем забывать, что ни один населённый пункт не застрахован от перебоев и заморочек с электричеством.

Что все-таки такое электронный котёл? Это прибор, состоящий из блока управления и регулирования и теплообменника. Последний образует бак с электронагревателями (ТЭНами), а в качестве теплоносителя употребляются любые незамерзающие воды, а не только лишь рядовая вода.

Итак, что необходимо учесть, выбирая электрокотёл? 1-ое — это мощность. Котлы могут иметь мощность до 12 кВт и быть однофазовыми (220В) или мощность более 12 кВт и быть трёхфазными (380 В). Чтоб избрать мощность, необходимо держать в голове, что 1 кВт довольно для отопления помещения площадью около 10 кв.м при условии неплохого утепления и высоты потолка до 3 м.

Последующий параметр — экономичность. Для оптимального использования электроэнергии котлы мощностью более 6 кВт обустроены несколькими ступенями мощности, что позволяет не использовать полную силу прибора, когда это не надо. Не считая того, внедрение выносных термостатов и программаторов также существенно сберегает энергию и средства. Такие приборы поддерживают установленную температуру и меняют её по графику по необходимости, выделяя нужную мощность.

Комплектация котла тоже учитывается. Некие модели являются собственного рода мини-котельной, потому что имеют в составе циркуляционный насос, расширительный бак, выносной программатор и т.д., а другие не обустроены дополнительным оборудованием. Но в любом случае электронные котёл обязан иметь систему безопасности. Ряд моделей имеет защиту от низкого давления и замерзания, фильтры чистки теплоносителя, зимний и летний режим работы и т.д.

В конце концов, до того как брать электронный котёл уточните предельную выделенную электронную мощность вашего дома либо участка.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики