Проточный водонагреватель в доме

Проточный водонагреватель в доме

Каждогодними отключениями жаркой воды в нашей стране никого не удивишь. В особенности если это происходит летом. Приходится спасаться нагретой в чайнике водой и тазиками. Неловко, некомфортно, время от времени тяжеловато. Естественно, кто-то может отправиться к родственникам либо в баню, но не у всех есть такая возможность. Потому всё больше хозяев жилища, чтоб решить делему отключения воды, устанавливают дома проточные водонагреватели.

Этот прибор действует по очень обычному принципу: вода, проходящая через особый нагревательный цилиндр, одномоментно греется до нужной температуры, которую можно регулировать конфигурацией напора воды.

Потребляемая мощность определяет время использования прибора. Водонагреватели мощностью 3,5 кВт можно использовать только летом, когда в дома поступает вода температурой не ниже 180С. Более массивные приборы в 5 кВт относятся к стандартным и могут употребляться и зимой.

Как установить водонагреватель? Сначала необходимо держать в голове, что для него, как для хоть какого другого электроприбора высочайшей мощности, требуется отдельная проводка. В особенности это касается устройств, чья мощность превосходит 5 кВт. В целях безопасности такие водонагреватели не оснащаются вилкой и сетевым шнуром. Их включение в обыденную розетку может привести к срабатыванию предохранителей и даже недлинному замыканию. Домовая проводка выдерживать силу тока не меньше 30 Ампер (эта информация обычно написана на электросчётчике).

Даже если в доме установлены электронные плиты, что свидетельствует о способности подключения устройств мощностью до 8-9кВт, лучше не пробовать без помощи других подключить водонагреватель. Доверьте это проф электрику, который не только лишь подключит и установит прибор, да и заземлит его.

Подключают водонагреватель к отводу прохладной воды в определённой точке системы — ванной либо на кухне. С прибором обычно продаются особые насадки, потому не стоит заморачиваться с установкой на него обыденного крана иди душевой лейки, тем паче, что в данном случае нагрев воды ухудшится. Не считая того, особые насадки нормируют расход воды, наращивают сопротивление на выходе, что обеспечивает равномерное заполнение нагревателя. На душевой лейке есть несколько режимов напора и нагрева, которые более тонко регулируют температуру воды. Их можно избрать, повернув окружность лейки.

Если в доме употребляется водонагреватель, то необходимо держать в голове, что в таком случае малыши должны купаться только под присмотром.

Проточный водонагреватель в доме

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики