Полипропиленовые трубы для водоснабжения и канализации

Полипропиленовые трубы для водоснабжения и канализации

На замену трубам из стали и чугуна приходят трубы полимерные, изготавливаемые из поливинилхлорида, полипропилена, целофана и металлопластика. Они отличаются высочайшей прочностью, а возможность прорыва практически равна нулю.

На самом деле, полипропиленовые трубы — это улучшенные пластмассовые трубы, покрытые дюралевой фольгой, не боящиеся больших температур, брутальных кислот, щёлочей и солевых смесей. На фото в статье вы сможете узреть как смотрятся полипропиленовые трубы. Это изображение труб PN25 Super OXY, которые производит компания BerkePlastik, а полипропиленовые трубы приобрести оптом можно в магазине ДМТ-ПЛАСТ.

Такие трубы употребляют для водоснабжения и канализации, прокладываются канальным либо бесканальным методом, в грунте, шахтах либо под штукатуркой. Он более лёгкие и крепкие по сопоставлению со железными, не страшатся коррозии и замерзания воды, не проводят блуждающие токи, устойчивы к воздействию ядовитых газов и жидкостей и отличаются большой механической прочностью. Если трубы употребляются для жаркого водоснабжения, срок их службы составляет не меньше 25 лет, а если для прохладного — вдвое больше.

Полипропиленовые трубы бывают одно-, двух- и трёхслойными.

Однослойные трубы употребляются для прохладного либо жаркого водоснабжения. Если труба маркирована красноватой продольной полосой, в ней содержатся стабилизирующие добавки, снижающие её линейные расширения.

Двухслойные трубы, либо штаби, металлизированы и используются в всех трубопроводах. Они не нуждаются в компенсаторах, устанавливаемых через каждые 3 метра, и приблизительно вдвое дороже, чем однослойные.

Трёхслойные трубы армированы в центре, потому не требуют зачистки армировочного слоя перед пайкой. Их стоимость подобна цены двухслойных труб, но трёхслойные более размеренны и имеют огромную величину рабочего давления.

Трубы из полипропилена употребляются и для канализационных систем. Внутренняя и внешняя сточная канава предъявляет завышенные требования к применяемым трубам, и полипропиленовые трубы отвечают всем требованиям санитарно-технических норм. В особенности ценится их устойчивость к брутальной среде.

Для соединения полипропиленовых труб применяется тепловая свара, которая создаёт цельное соединение. Спаивание занимает всего несколько секунд, а сделать его может хоть какой человек. Также для монтажа полипропиленовых труб нужны особые уголки и тройники. При соединении полипропиленовых труб с металлическими деталями употребляются уплотнительные материалы, которые не делают очень большой слой в резьбовых соединениях.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики